НЕанонимные АаудиоНотчики. Флейм-тема про АН.

Сереж, т. е. пред нужен АН?

АН монобренд (секта) компоненты делаются друг для друга, шаг в сторону не предусмотрен. :grinning:

Это же прописные истины и бренды тут не причем. Как иметь многолетнее хобби и этого не знать - непонятно.
Предварительный усилитель во многих случаях основа Хай Энд системы. И да, он может и портить, и сильно, если он никакой.
В остальных случаях с ним лучше. А порой даже ум отказывается верить насколько.

6 лайков

Да конечно нужен! Можно и без него спокойно жить… но с предом существенно лучше.

а существенно лучше в чём заключается, если в целом? разрешения добавляет и низ собирает?

Ламповости добавляет.

Добавляет низ, глубину, прозрачнее даже немного. И главное убирает зажатость. Звук более открытый и хлесткий.
Чего писать, слушать нужно ).

2 лайка

Просто в мощнике сделано недостаточное усиление входной лампы, вот с предом и играет лучше, я же говорю, секта, если подать 6 вольт с балансного выхода цапа, должно хватить

1 лайк

хм-м-м-м :thinking::joy:

слушал пару предов с ум не ан, резкий звук, впечатление складывается, что и преды, и шнурки собраны поднимать разрешение именно светских ламп на выходе оконечных каскадов

так на рца цапа и там чего-то дофига судя по уровню громкости… сравнивал свой с цапом у которого 3,5в, мой значительно громче

А причём вообще тут советские лампы?

По слухам в Naim преды и мощники классических серий играют только в паре. Нельзя пред нагрузить на сторонний УМ, технические уловки. На выходе преда якобы не стандартный сигнал…

как причём, они бывают хорошо звучащие?

Бывают. Старые, определенных серий и партий.

1 лайк

именно и это не вариант для массового производства

А ламповый хаенд никогда не был и не будет массовым!

хайэнд и советские лампы?

Даже российские. Саратовская Светлана давно уже американская Тунг-Сол. Американцы забирают всю продукцию.

старый тунгсол ценится и я имел с ним дело (кт88/6550), новодельный совсем уже не то