Обзоры и тесты с OlegSA

Так это даже и не текст, это сплошные перлы ! :slight_smile: причём от первого до последнего предложения ! :slight_smile:

Вот только обзора Hilo как не было, так и нет.
Олег, Hilo хотя бы сравним с “Верхние мультибиты строят великолепную картину БСО и просто уносят в нирвану. Там они очень востребованы. Именно из за сложного звукового полотна и умения их замечательно все раскладывать по полочкам и ярусам. По глубине и осязаемости образов, по тончайшим нюансам.”?
Или все таки несравним, с тем же Dodson?

По сетапу для БСО - вижу много благих пожеланий против которых ничего не имею, всё правильно, но как то очень уж не конкретно.

[quote=“OlegSA, post:79, topic:1147”]
По КОНКРЕТНЫМ устройствам. Для меня они в моем сетапе.[/quote]
И где же можно почитать описание сетапа?

Ты удивишься - я знаком с AMR DP-777 :slight_smile: Не так плотно как хотелось бы, но имел удовольствие с ним два дня познакомиться.Жаль что он уходил на продажу у бывшего хозяина и как раз от меня и уехал на ПМЖ. Продался быстро и времени было очень мало.

Андрей - я очень подробно по хило сравню все нюансы. Просто есть и новые наработки по Хило - хотелось бы все вместить в один обзор , а не делать два по одному устройстве. Кое что пришлось переосмыслить - причем в лучшую сторону для Хило. :slight_smile:

1 лайк

Описание есть на Сундуке - скоро будет правиться, но пока достаточно совпадает с тем что есть в сетапе.

Экстрем-ноут,Soundaware D100PRO Delux,Berkeley USB,Dodson DA-217 MK2D,Lynx HILO,Metrum Octave,Ламповый пред Пивза,Ламповый оконечник Rogue Audio Stereo90,АС T+A Criterion TMR160MK2 Rosenut,Einstein Octopus,IFI USB Power,AZ Absolute,Acrolink 2080III EVO,1400II,4030,AQ Diamond,Hawk Eye,Eagle Eye,Raven

  • это? Ну тогда понятно, у нас с вами просто принципиально разное восприятие, спорить нам очевидно как то и не о чем.

А что не так с трактом?

С трактом всё нормально в принципе, если взять за основные критерии разрешение и “естественные” тембры. Ничего против не имею, нравится человеку - ну и пусть.
Просто лично мне такое слушать будет скучно, т.к. все остальные составляющие музыки (которые меня бы интересовали в первую очередь) там проигнорированы.

Alex, а можно подробнее, интересен Ваш взгляд на составляющие музыки.

Я в соседней теме писал http://dastereo.ru/t/zvukovaya-dramaturgiya-i-saund-protiv-okrasok-audiofilii-i-zhanrovosti-sistem/1318/97
В двух словах - динамика (макро и микро) это основа музыки (любой, не зависимо от жанра). А разрешением и красивыми (чаще всего - разукрашенными) тембрами меня не удивить, я таких систем много видел, и сам много чего из приличной аппаратуры имел.

1 лайк

Александр Shoker чего в личку не отвечаете? Извиняюсь что не по теме :slight_smile:

Мне нравится вангование по списку аппаратуры - особенно когда даже на картинках ее видеть не доводилось. :slight_smile: Это многое говорит о понимании что и как “должно” звучать (кому должно и сколько ?) . Конечно я слушаю и провожу тесты на унылом и тоскливом сетапе с шнурками из хозмага и только на тембра и уповаю. С акустикой работающей от 18 герц правда с трансмиссионной линией ,и в КДП для этого специально подготовленной специалистами при планировании ее. Устраивает ли он меня сегодня - конечно я хочу идти вперед. Что и делаю постепенно и поступательно.

Восприятие может быть различным - РАЗНЫМ оно быть не может. Потому что скрипка это скрипка, а виолончель это виолончель. А электронный ударник и синтезатор это другая “опера”.

Надо весело - чтобы на кухне стояли пара полочников и усил , вот тогда веселуха полная. Мессижи там слышно хорошо :slight_smile:

Уведомления не видел, сорри, черкнул в личку.

Не буду про вангование рассуждать, пустое это.
Вопрос про акустику - вы вполне справедливо упомянули про передачу масштаба, как один из важных критериев воспроизведения симфонической музыки. Полностью тут с вами согласен, однако возник вопрос по вашей акустике - неужели вам хватает масштаба от пары 10" с колонки? Ну ладно там для пошленькой дискотни, но для БСО…

Вы видели T+A Criterion TMR160MK2 ? :slight_smile: Ну то что не слышали то это понятно.

Übertragungsbereich: 18 … 35.000 Hz (18 … 30.000 Hz)

Leistungsbedarf (90 dB/1m): 2,2 W/ 3,2 W s. Beschreibung (Betriebsleistung 1,2 W)

Простите мой немецкий.

30 квадратов помещение - не 300.

1 лайк

При чём тут их полоса снизу? Я не про бас а про масштаб.

Масштаб должен быть с “лапухами” обязательно ? То есть гервин-вега какая нибудь лопухастая это эталон ? Что ест “масштаб” ? Должно реветь и бросать в трепет детом соседей - тогда да, “долбит нормально” - а разрешение на НЧ это все нам не нужно?

Полоса внизу у трансмиссионки это “обратный рупор” - со всеми вытекающими.

Отчасти соглашусь.
Именно по этому противник USB аудио и даже подключения по SPDIF (который тоже, по сути, эквалайзер).
А, тема ушла в обсуждение акустики. Пардон.

USB аудио это и Ауралик в том числе. И много чего интересного. :slight_smile: Ну пусть будет не USB - пусть будет например D100.