Обзоры и тесты с OlegSA

Я не в курсе кто кому чего должен, но масштабно играющих АС с маленькими динамиками я не слышал ни разу, всегда у них с этим проблемы. При этом попадались АС с пятнахой и басом от хорошо если 50 герц по -3дб, которые могли играть масштабно.

Не о том мы спорим. Это уже вопрос личных предпочтений. :slight_smile:

1 лайк

У меня T+A Criterion TB 140. Не замечал проблем с масштабом. Но! Видимо, смотря с чем сравнивать.

Вам сильно мало попадалось АС высокого уровня, скорее всего. Без обид. Я тоже не так много их слышал, как хотелось бы.
Масштаб это понятие, которое от “лопуха” никак не зависит. Прекрасно знаете почему ставят ДВА динамика меньше вместо одного “лопуха”. Или тоже надо рассказывать - вы же сами делали АС ? Рассчитывали их.

Две 10-ки на низах, это по площади, почти как 15-ка, всё хорошо там должно быть с масштабом :slight_smile:

1 лайк

140 отличная акустика . Вот уж с чем проблем там нет , так с масштабом.

Это точно, смотря с чем сравнивать

Угу, или 4 восьмёрки, или десяток 6"… Нет, оно так не работает

Поверьте достаточно. И да, делал и рассчитывал.
Чтобы и правда не сваливаться в оффтоп - просто посоветую послушать при возможности JBL4343 или 4344.

Слушал и не раз. Вам советую послушать Легаси. Хотя бы средние или Вилсонов. Потом к разговору о жаблях вернемся. Сами все поймете.

“Угу, или 4 восьмёрки, или десяток 6”… Нет, оно так не работает"

Именно так и работает, важна суммарная площадь излучения. :slight_smile:

1 лайк

Я б с удовольствием послушал. В свое время T+A “зацепили” очень сильно. И сейчас продолжают радовать. Но иметь несколько пар акустики или менять ее каждый год, - не возможности, ни желания, честно говоря.
Тем более, что хорошее враг лучшего. :slight_smile:

1 лайк

Бесполезно. :slight_smile: Не объясните.

Когда масштаб меряют лопухами - дальше поезд не идет.

Михаил - если честно то есть гораздо более интересные АС “на послушать” для понимания.

1 лайк

Не лопухами а опытом.
Впрочем я то уже всё понял, разные у нас критерии, не вижу причин спорить об этом.

Мы не спорим. Вы не слышали мою акустику - как тут можно спорить ? Приведенные Вами примеры я слушал. Вы мои - снова нет. Опыт у Вас как минимум - минимальный - именно в прослушивании АС хорошего уровня , ну если не брать самодельные АС . Опыт в постороении самодельных АС очень похвален. Но это совершенно не то что я хотел бы услышать.

Каждый из нас сделал свой выбор. Плох он, или хорош, - вопрос риторический. Нам с этим жить. :blush:

1 лайк

Олег, так Вы же с Александром земляки. Все поправимо. :slight_smile:

Тут то да. Не поспорить. :slight_smile: За опыт платим регулярно.

Если вам вдруг показалось что мой опыт в акустике заключается в паре кривых самоделок - вы ошибаетесь. Я, собственно, изготовлением АС не занимаюсь вообще.
Как звучат ваши АС я знаю.

О как. :slight_smile: Прямо по фото и знаете ? Прямо слюните палец и вот все понятно. Круто. Снимаю шляпу.

Не по фото конечно.
Откуда такой снобизм? Вроде же интеллигентный человек…

А как тогда ? :slight_smile: Это совсем не снобизм. Это же не Вилсоны ценой в квартиру - откуда снобизму-то взяться.