OPPO Sonica ES9038PRO — DAC & Network streamer

Я решил оставить этого домашнего питомца, чёт он мне с каждым днем только больше нравится, я уже начал софт покупать для него )))

Самые популярные в Китае смартфоны готовят к выходу на российский рынок

не иначе как опять с ценовым перекосом для соотечественников дистрибутер цены подготовит.

Да, показатель цена-качество Соника сегодня самый высокий на рынке - всё по честному, без обмана.

тоже решил оставить Sonica в хозяйстве!
а что за контент покупаете, Михаил?

а что за контент покупаете, Михаил?

Первым делом купил Bubble UPnP. Убирается реклама, начинает понимать длинные плей-листы, начинает видеть и читать с ресурсов, подключенных в сеть UPnP девайсов. Т.е. , например, Соника может читать флешки, воткнутые в Soundaware или ТВ-медиаприставку.

Потом купил понравившиеся агрегаторы радиостанций для трансляции радиостанций по блютус на Сонику. То же самое, уходит реклама, появляются разные полезные плюшки, выбор битрейта и тп.

Конечно, можно было качнуть всё это слева и поставить драный софт, но за те копейки, по которым сегодня этот софт продается официально даже грех об этом думать.

Tidal вот думаю, брать-не брать. Пока дают халяву, а там посмотрим.

1 лайк

а какие устройства вы слушали на 4490 или 4497?

А какие агрегатов для радио?
И почему через блютуз , через bubbleupnp вроде тоже можно стримить , по крайней мере xiialive точно. Я кстати тоже обе программы купил, бесплатные версии между собой отказывались дружить.

а какие устройства вы слушали на 4490 или 4497?

Я слушал Aune S16 (продан), Teac UD503(продан) и комбайн Teac NT503 (трудится у товарища).

Потому что просто до безобразия, мгновенное соединение. Агрегатор мне понравился тоже простой, как 3 копейки, его и купил - PCRadio

Спасибо, посмотрю. И все же советую посмотреть связку про bubbleupnp , xiialive. Удобно и можно добавлять станции которые флаки играют. Если в стримере нет поддержки интернет радио, оптимальный вариант из андроид. Через блютуз тоже попробую.

А все таки, по качеству звука, что лучше будет, стримить по вай фаю, подключить NAS по сетевому проводу или просто по USB подключить. И по USB что предпочтительнее флэшка большая / SSD или обычный HDD (рассматриваю с внешним питанием). По моим ощущениям блютуз и флэшка поинтереснее.

1 лайк

От подключения зависимости я не заметил. Качество звука будет зависеть от качества проигрываемого контента.

Я решил не брать, качество звука уступает с USB +SSD.

1 лайк

Уступает, да. Хотя если поискать, можно что-то найти, но в основном качество Tidal …, увы. Это для автомобиля и пробежек по утрам. Я ждал большего.

1 лайк

Ну, я бы так не принизил, но пожиже, для машины и пробежек mp3 за глаза. Возможно дело в роутере/паткордах, я не стал с этим заморачиватся. Кроме того русской музыки там нет, многих старых альбомов тоже, а новинки не особо интересны.

Думаю, дело в низком битрейте самого Tidal.

Там же flac 16/44, битрейт должен быть стандартный.

Но он почему-то далеко не стандартный, хотя, повторяю, встречаются неплохо играющие альбомы, но редко.

Есть измерения?