Плата цифрового аудио вывода LData: i2S(hdmi), S/PDIF(RCA, BNC), AES(XLR)

Тут согласен. Хороший сидюк переплюнуть очень сложно.

У меня работает, купил примерно 2 года назад, было даже обновление одной из половинок карты, ждал ещё одного крутого апгрейда по словам самого Александра (разработчика), но так и не дождался :crying_cat_face:


3 лайка

Это видимо один единственный или один из немногих прототипов?
Сравнивали ли вы его с какими либо общедоступными картами (Джулия и прочие)?

1 лайк

Я с Александром так и познакомился, искал замену Джулии или линейный БП к ней, написал ему, а он говорит появится скоро одна карта намного интересней. Ну и я начал его мучать вопросами когда, когда, пол года ждал наверное пока она появится в железе как опытный образец (плата зелёного цвета), ну и взял в итоге плату в “коммерческом исполнении” :smile_cat: если можно так сказать, а БП был только в зелёном. Мне кажется он должен был выпустить партию этих карт, у него если поспрашивать может и лежит в загашнике где :roll_eyes:. На момент покупки из усиления у меня был только ресивер Ямаха и даже на нём разница между Джулией была существенной, а вторая ревизия платы позволила положить Джулию в коробочку и больше не вспоминать о ней. И вот ждал 3-го обновления, в котором сделалось с контролем НЧ по словам слышавших её, что то невиданное до этого, да вот так и не дождался, как я уже писал :pouting_cat:.

2 лайка

Отправили ждать в https://liskaudio.robo.market

А что заставляет в 2020 году строить файловый источник на базе PC?

Еще и ждать.

1 лайк

Причина банальна. Отсутствие денег на хороший брендовый цифровой источник или на фирменные диски или винил.

Лиск тоже не бесплатный.

2 лайка

Да, я только хотел написать, что сравнение с Джулией не совсем корректно т.к. ценами они отличаются существенно.

Сколько стоит плата от LISK?

Не забывайте что вам понадобятся две карты.
Цифровая часть UX3 и аналоговая MOD3. Версии обоих карт есть полные и урезанные.

2 лайка

И железо ~50% результата, остальные ~50% софт-драйверы для ОС

Мне нужна только цифровая часть.

В феврале купил полную цифровую за тридцать.

А на базе чего строить? Raspberry?
Интуиция подсказывает присмотреться к lisk audio. Было бы здорово, если бы вы тур организовали, как у них железка в корпусе выйдет.

Цена на сегодняшний день для меня не подъёмная.

чет так и не понял позиционирования такой карты, альтернатива RME Lynx - вроде не, альтернатива внешним картам типа asus…
заглянул на ixbt - там отзывы " По сравнению с Creative SoundblasterX G6 звук сильно отличается в лучшую сторону и, не побоюсь этого слова, присутствует вау эффект
с Creative Soundblaster соперничают, серьезно? 142 стр…
пока понаблюдаем (выводя цифру по RME)

Ну не с чем сравнивать купившим, вот и отзывы такие. А вот если будет тур, там можно и с berkeley alpha столкнуть лбами и т.д.

Как раз следующий отзыв этого же числа на 142 стр.
“По памяти, в сравнении с rme adi2 dac, которым владел более года - ux3 тоже лучше, рме был очень хорош, но я не мог избавиться от ощущения лёгкой вуали, которая не давала раскрыться звуку, тут этого ощущения нет.”

А что не так?