🎮 PlayStation 1 — как наиграть аудиофила? Очень легко!

когда говорят “многие”, на деле значит- никто
повеселило - мощные)))))

Это бар здесь можно.

Да, как говорил мой товарищ пи@деть не мешки ворочать.

Просто нет особого смысла городить лампы на плейстейшон, отдельный ламповый пред или усилитель и удобней и правильней, а то будет на выходе лампа, потом ламповый пред и в конце усилитель, вместо паровозика из компонентов будет паровозик из ламп. Выходное напряжение там достаточное даже если убрать на выходе ОУ. У плойки питание дает 90% звука а копают выход от которого толку почти нет, кроме доп окраски. Переделка линии питания на плате даже с штатным импульсным блоком дает очень заметную прибавку, а если подойти серьезно, с линейным раздельным питанием и подбором компонентов то результат должен быть еще интереснее. Не знаю исправит ли линейное питание завал на краях диапазона, но вот прозрачности, разрешения, четкости ударным и певучести при подобранных компонентах даст точно

1 лайк

Простите, а вы много спаяли усилителей, чтобы так авторитетно заявлять? Конкретно Д.Демьяненко.

Рассказывай.
И я еще читал, что дядька некий питалово на ЦАП повесил от батарейки 5v. Как это делается?

Ну как бы я знаю о чем пишу - мой источник DSC переиграл за 14К €. Этого достаточно, чтобы я имел право на своё мнение?

мне хватило просто послушать, паяют пусть паяльщики

В нюансах на дипломную работу хватит ))
Смысл в том, что даже если полностью переделать или заменить блок питания то цепочка питания на самой плате, которая идет к цапу очень длинная, на ней весит куча электролитич. конденсаторов и шунтирующих керамических, которые очень слышно, плюс от нее питается еще очень много чего. Я переделал почти всю эту линию и эффект очень заметен. Но проще и эффективней сделать линейное питание для самой плойки, и отдельное только для цапа. К цапу подходит две линии питания, перерезаем дорожки или отпаиваем предохранители и подключаем туда отдельное питание, ну и потом долго подбираем обвязку, чтобы выровнять обратно тональный баланс. С батарейкой я не уверен, мне кажется все равно нужен будет стабилизатор к этой батарейке, тут нужно экспериментировать, да и отдельно заряжать ее как-то муторно очень

А какой источник?

У меня есть линейка на 7 выходов для плойки. Могу ли я ее прицепить на питалово ЦАПа? Обязательно ли уедет тонбаланс?

7 не подойдет, там 4,5 - 5,5 В
Что уедет и куда зависит от обвязки питания, готовые линейные блоки почти нет смысла прикручивать тк все равно надо будет подбирать компоненты скорее всего, да и готовые всегда дороже чем собирать из отдельных компонентов. В целом я нашел подходящие стабилизаторы и примерно представляю какие нужны конденсаторы/резисторы/диоды/трансы. Летом нет особого настроя и лишних денег на это, но в планах стоит :slight_smile:

Выходов, а я читаю вольт
но тоже не подойдет, там две линии 3,5 и 8 Вольт

Так у меня как раз кастомный линейный питальник и есть с 7 выводами, среди которых есть 3.5 и 8 (Марат собрал). Просто на замену родному мне он не понравился, но с него можно взять выводы под питалово только ЦАПа.

Ага а рисуют рисовальщики. Как бэ один из культовых усилителей Klangfilm Kl. V 502 является пушпулом на EL34.

Нужно 5 вольт, общая линия питания ЦАП запитывается от 8вольт, это да, но там дальше на плате стоит отдельный стабилизатор на 5вольт, от него питается куча всего и в том числе чип цапа.
Если чисто попробовать разницу то в принципе можно купить такой же стаб на 5вольт, скорее всего можно найти у нас и стоит рублей 300, прицепить к нему линейное питание, подключить к чипу и посмотреть эффект, но это полумера, он в любом случае будет заметный и захочется сделать все по правильному уже

Цифровой источник.

Правильнее сделать линейное питание плойке, а на ноги цапа поставить правильный стаб. Это мой опыт.

  1. Попробовать можно, вопрос какой опыт получим? Будет ли он верным и полезным?
  2. Влиять будет все, в т.ч. и диоды в выпрямительном мосту. Например тантал, который ставится на вход и выход стаба прогоевается 10 дней - уже неоднократно проверено…
  3. Те же LT стоят от 1000 руб. Что это за стаб за 300?

Я уже понял что не cd и винил. А что именно используете написать религия не позволяет или это тайна?