🎮 PlayStation 1 — как наиграть аудиофила? Очень легко!

Я не поклонник крестить всех одинаково, поэтому мне было интересно повторить несколько экспериментов над подопытной, да и сообществу полезно знать, как оно на самом деле, и в чем конкретно разнится.

Но по факту получается, что не стоит ничего в ней трогать, она реально охеренно играет и без вмешательств (за исключением пресловутого предохранителя).

1 лайк

Что значит второй заход с плойкой и чем он отличается от первого? Почему Марат залип на то, что хуже звучит, или он залип на то, что звучит лучше, но потом все испортил? Много неясностей для меня здесь.

Забей, я не хочу объяснять, все нормально, плойка играет, каждому по ней!

Я и так знаю, что плейстейшон звучит. Независимо от чъёго-либо мнения о ней.

Какой же ты гнусный, ей богу. Оставить тебя одного в этой теме или что?

Моих постов в этой теме на понюшку табаку не наберётся.

Ты, если что-то пишешь, то излагай внятно, чтобы не возникало доп. вопросов у читающего. А если вопросы возникли, будь добр, разъясни непонятные места. Не все умеют читать между строк и не всем известны тонкости ваших с Маратом коллизий по переостнастке плейстейшон новым “питаловом”.
Тогда получится диалог и позитивное общение.

1 лайк

Значит не зашло, зато теперь понятно что примерно дает линейное питание

Да и подробности интересны, Марат делал за заветам зарубежных передельщиков: вытаскивал штатный импульсник и вместо него подключал две линии питания (8 и 3,6 вольта кажется) или дополнительное еще что-то делал по пути питания на самой плате?

Фишка и культ плойки именно в том что она приставка, и в этом ее сила, музыкальный дауншифтинг и свобода, плойки никогда не кончаться, даже если станет модно поджигать их при прослушивании, то и через 100 лет можно будет послушать и найти. Зачем мешать в кучу условный переделанный аудионот от переделки которого у всех почитателей пригорает и приставку за 4тр которых миллион.

Точняк.

Понравилось.

Я могу сфоткать на досуге, и тебе станут понятнее масштабы, хорошо? Просто я не совсем углубля… потому что мне музыку больше нравится слушать. Но суть такова, что на мать через шлейф подключается сколько-то там проводов от линейки. Так же он сохранил функциональность кнопок Reset и Power.

после неудачного рукосуйства тоже можно поджечь я считаю

Отлично! интересно что там и как

Сравнил плойку с апгрейдом выхлопа и без.


Стоит сказать, что во-первых, меня нагло обманул тот америкос: плойка его была не в состоянии что-либо играть, потому что он как невнимательный рукосуй пролил припой на две какие-то штуки, которые отвечают за вдижение головки в приводе (она просто не ездила и ничего не крутила) которые замкнуло, я то заметил, а он видать нет. Впервые в жизни че-то починил сложнее шариковой ручки, ура!

Ну так вот, разницы там на 1% по звуку. Чуть меньше сибилянтов, прям совсем на уровне “фиг знает”. Она не становится резче, как сообщали товарищи, и не теряет свой шарм. Но толку от этого почти ноль. Проще выбросить из головы и слушать как есть, чем я и займусь.

  • Мне пришлось использовать биполярник Nichicon Muse зеленый на 200µF
7 лайков

Если нет ни телеков, ни мониторов, ни родного пульта ДУ — какие-нибудь трудности с управлением есть? На джойстике есть плей-пауза-стоп-вперед-назад?

Нет, есть.

2 лайка

А если все кнопки ведут себя как Play/Pause, что я не так делаю?

Это не совсем радикальный мод, хотя я думал что разница должна быть весомее. На пути до rca выходов еще остается штук 6 резисторов и пара-тройка керамических конденсаторов.
У меня переделанный выхлоп звучит сильно по другому, хотя там еще трансы. Согласен в том, что стоковая плойка звучит очень и очень сбалансировано, в итоге кое-где уступает переделанной, но всегда выигрывает по очкам.

Мне кажется, если не нравится стоковая, то можно взять тот же sony cdp337 за 200евро, коли переделанная звучит совсем иначе. То есть, я не понимаю прикола, если честно.

Стоковая нравится, но хочется всех посмотреть, то что сейчас переделанная звучит совсем по другому это косяк а не достижение. А прикол в переделке точно такой же как и в переборе американок/европеек/ с переделкой или без нее - это поиск звука и ответ на вопрос куда это все приведет, тут это быстро, недорого и интересно, сплошные плюсы.

3 лайка

Вообще, плойка — интересное создание. За время ее прослушивания я еще ни один диск не вынул, не дослушав до конца. Раньше постоянно это случалось, когда я подрывался со словами “какой же ты занудный [Имя артиста]”, ну реально надоедало слушать целый альбом, за редкими исключениями. Теперь что бы там не играло — все в удовольствие.

11 лайков