Почему и как влияют USB кабели

Почему влияют - давно описано выше по теме. Но ссылку найдите конечно - почитаем, посмотрим что там нового и интересного.

уже ищу, по статье почитайте ее все, а лучше 3 раза прочитайте, законспектируйте и не спорьте больше.

Всем для прочтения и понимания!

http://stereo.ru/to/h5hu1-vliyayut-li-usb-kabeli-na-zvuk-mnenie-proizvoditeley-perevod

1 лайк

Абизательно!

Вы тоже не премините плс ознакомится с темой с начала, чтобы по замкнутому кругу не ходить (как обычно бывает) :slight_smile:

Аха-ха!
Этот древний баян в кривом переводе? Не смешите! Производители, блин… Ещё у пчёл про мёд спросите! :slight_smile:

1 лайк

см ниже…

а вы при почтении не тупо верьте, а вдумчиво с фактами и логику включить не забудет и все станет понятно откуда ноги растут.
Пусть перевод хоть 15 раз кривой, там выложена идеология и понимание процессов, а не мнение людей.

Да эту “статью” уж давно читал в оригинале. Ниичего нового. Наукообразный пеар.

Ознакомьтесь лучше с этой темой с начала.

Понимая всю сложность процесса и решил себе купить USB кабель Synergistic Galileo РРЦ 2200еuro.

Правильно! Могу предложить также патчкорд от AudioQuest в те-же деньги - говорят помогает :slight_smile:

Но не забудьте почитать отзывы владельцев:

нет простите отзывам владельцев, тем более с амазон не для меня.
Я делал лобовые сравнения с разными кабелями и мне моего уха достаточно. Я выводы сделал. Скажу больше нас было трое когда мы оценивали Галилео.

У меня с микроРенду в комплекте идёт короткая Usb перемычка.

Решил я её попробовать подсоединить заместо своего AQ Diamond.
Диамонт на время эксперимента был отдан в систему товарища для Вайвлинка юсби.
Товарищ не учавствует в форумах, по технической стороне аудио вообще ни чего не читает, интересуется если только чего то настроить нужно. Запудрить ему мозг абсолютно не возможно в связи патологической не хваткой финансов.
После трёхдневного прослушивания он мне позвонил и предложил выкупить мой диамонд.
Я ему, пишут твой мираж от DH Labs тоже не плохой.
Он, мне пофигу кто чего там пишет, работа у них такая писать, я слышу, говорит, что твой диамонт на голову выше моего миража.
Так что, все эти обсуждение пустое, человек слышит сам и готов платить.
А написать можно что угодно, есть умельцы кружить голову, базу подведут под что угодно, в зависимости какой вывод нужен.

7 лайков

Очевидно-же что у коллеги вероятно проблемы с землёй, питанием и наводками. И возможно - с организацией usb входов-выходов в девайсах. Поэтому включение usb-кабеля приводит к непредсказуемым эффектам. Это всё уже было обсуждено выше.

Дмитрий, а где их нету?

3 лайка

Скажу больше, и как понять есть они или нет? Или кто определит хорошие юсб-и входы-выходы у меня на устройствах?
Получается, когда шнурок не слышно, то система зэ битлз, а может наоборот она дубовая по самую пищалку. )

2 лайка

Однозначно стоит записать в мемы бара. :grin:

2 лайка

Андрей - нигде в этой теме (можете проверить :wink: ) я не утверждал что usb-соединения вообще и никак не влияют на результативный саунд системы.
Я против того чтобы их влиянию приписывали некие “аудиофильские” характеристики звука - типа “пространство”, “более чёткий бас”, “более глубокие НЧ” и тп. Эти субъективные показатели никак не связаны с цифровыми соединительными линиями. Всё проще в этом плане - они либо работают, либо нет.
Влияние совсем другое - кабель работает как антенна - насасывается пути всё что попало - в слышимом диапазоне появляются шумы, может снизиться ясность. Проблемы с “землёй” (в широком смысле - неграмотно сконструированные аппараты, неправильная разводка линий питания и тп) - возможны помехи широкого спектра, которые естественно саунд не озонируют и прекрасно слышны. Питание - в звук может пролезть 50 гц и их верхние и нижние гармоники, а также их интермодуляционные суммы - тоже субъективно вполне может быть заметно. А если все эти проблемы суммируются? Понятно что имеем вполне слышимое ухудшение звука. И тд. и тп.

Вот только искать решение надо не в бессмысленном и беспощадном перебирании usb-кабелей от более дешёвых, до неприлично и бессовестно дорогих. Достаточно один раз купить нормальный и соответствующий техническим характеристикам стандарта кабель и забыть про него.
А решение проблем лежит совсем в другой области - грамотная организация питания, борьба с помехами и наводками, правильное “зазамление”.

Впрочем, по-моему обо всём этом я уже не раз писал и даже в этой ветке :slight_smile:

4 лайка

Дмитрий, получается мы стремимся к идеальному сферическому коню в вакууме? Но так не бывает?
:slight_smile:

Все верно, только конструкция у кабелей разная, и качество экранирования в том числе. Эти “технические стандарты” делались не для качественной передачи аудиосигнала.
На “звук” usb-кабеля влияют наводки по воздуху от других кабелей (межблочных, сетевого) и паразитные токи идущие по usb. Всё.

1 лайк

Если вы по теме топика - “идеал” не нужен :slight_smile: Нужен - то о чём выше написал :slight_smile: