Подделки в аудио, так ли страшен черт как его малюют

Ахахаха :joy:

  1. Да потому что уже приводил пример с поддельными XLO с голограммами.
  2. С Владом знаком давно, кабели 100% получал фирменные (могу доказать)
  3. Вы почти неделю уже тянете с доказательствами в связи с чем начинает казаться, что основная идея была в том, чтобы просто повисело сверху на форумах объявление “Влад — мошенник”

По ценнику вы сильно завышаете: http://www.theabsolutesound.com/articles/tested-argentum-acoustics-aureus-2-speaker-cable-mythos-interconnect/
Price: Aureus-2 speaker cable, $1500 /3m pr

Бивайр ваш стоит 152тр http://concertoaudio.co.uk/index.php?page=shop.product_details&category_id=13&flypage=yagendoo_VaMazing_2.tpl&product_id=85&option=com_virtuemart&Itemid=68&vmcchk=1&Itemid=68
И от этой суммы дилер может дать в районе 30 процентов скидки, а если с завода дистрибу, то и все 50.

2 лайка

По поводу ценообразования и получается, что в защиту Влада хочу сказать следующее.
Искал себе цифровой кабель, нашел объявление ССАС Мастер на Авито за 23 тыс рублей. Но в тесте на Сундуке Владом тестился такой же кабель, но с другой оплеткой. Я послал фотографии кабеля с Авито в ССАС, адрес взял с сайта. Ответ был следующий - кабель оригинальный, но старой версии, теперь делают в другой оплетке - как у Влада. А теперь самое интересное - спросили за сколько его на Авито продают, я написал что 500 долларов, и мне предложили купить НОВЫЙ кабель серии Мастер за эту же цену (правда длинной меньше, объяснив, что у них остался именно такой кабель, его типа не забрал покупатель), с учетом рилейла в 1000 долларов это был бы подарок. Но прикинув возможность торга с продавцом с Авито, который реально скинул прилично, расходы за перечисление денег и пересыл кабеля, решил купить кабель старой версии. Так что не все так и страшно, те цены которые публикуются на сайте продавца торгуемы, ну по крайней мере так было с ССАС.

1 лайк

Продавец с Авито был не Влад, забыл добавить.

Это факт: мне недавно производитель High Fidelity скинул $900.

Acoustic Zen тоже в USA можно купить в половину ритейла. Брал несколько раз , все новое и не каких проблем .

Это где если не секрет :slight_smile:

Максим, при всем уважении, но даже мне сонному видно, что там разные фото разных кабелей, у этой вашей ноте.

ахахахаха
вспомнился украинский анекдот, ну или анекдот про хохла.
Привозит отец сына на море. Выводит его на берег и говорит:

  • Дывысь сынку, це морэ!
  • Дэ, батько …?
  • Вот сынку, дывысь пид нози.
  • Дэ, баткоОо??!
  • Да вот же сынку прямо пэрэд тобою, шумыть чуешь?
  • Ни батько, не чую, не бачу, дэж морэ?
    Отец не выдерживает, берет паршивца за шкиворот и бросает в море. Тот еле выползает из воды на берег и спрашивает:
  • Шо цэ було, БАТЬКО?!?!?!?!
  • Морэ синку, МОРЭ!!!
  • Та гдэ батьку?
    (млять)))))))))))))))))))))))))))

PS: я если шоОо ни за кого))) губы на меня не дуть! у меня Махновщина, мне поф)

Пока факт только такой, что некая Лили с предложила проверить оригинальность кабеля по голограммам. Откуда у мне знать, что на фото это именно Ваш кабель, если нетрудно сделайте ещё раз фото кабеля ̶в̶ ̶т̶р̶у̶с̶а̶х̶ ̶и̶ ̶с̶ ̶п̶а̶с̶п̶о̶р̶т̶о̶м̶ :slight_smile: с чётко виденными голограммами и положите в кадр бумажку с сегодняшней датой, и например с моим логотипом.
И Вы так и не назвали тех дилеров, которые вас консультировали.
И просьба: поменьше мантр про то какой негодяй Шумилов, побольше сухих конкретных фактов.

подождите ребята, голограммы цены и прочее. это все хорошее дело итд… должны они быть или не должны может быть и должны , а может быть и по всякому … давайте не будем думать про голограммы и цены пока

давайте пока голограммы и цены не будем принимать в расчет ,на самом деле кабелю пофиг сколько ему назначили люди цену, за сколько его продали где и кому , снабдили ли голограммой и тд…
но есть просто некие врожденные детали кабеля, вызывающие вопросы про которые мало кто обратил внимание и мало кто сфокусировался на них. это все касается конструкции. мне кажется это даже важнее чем голограммы и цены

давайте все таки нормально и рассудительно относится к нашему детективу без эмоций , с вниманием и расстановкой.
вернемся давайте опять к посту с фотками

посмотрите на все еще раз внимательно.

я вижу два разных кабеля и. по конструкции жил они разные/ скручены провода по разному и кол-во проводников разное. . дело даже не в изоляции серого или черного цвета (изоляция абсолютно тоже разная по структуре) и не в сертификатах с голограммами. а именно в структуре провода.

странно что пока не обращают ни кто внимание на конструкцию черного и серого проводов и на то что видно невооруженным глазом, на самом деле эти отличия конструкции как бы ощутимые, и по звуку все будет это так же слышно .

знаете даже если содрать изоляцию и нахлобучить другую или сетку содрать с провода итд… то это тоже слышно будет. но это другой разговор вообще касаемый технологий и хлеба производителей кабеля (целая тема, про которую производители мало говорят). но главное опять же не в этом, а в том что разная конструкция у проводов и ее видно!.

я даже картинки скопирую , чтобы удобнее было, чтобы не мотать на тот пост @jblman

обратите внимание на конструкцию не только по внешним цветовым признакам , но так же и по структуре проводулек внутри, разную их скрученность, кол-во этих проводулек, .толщину этих внутренних проводулек итд.) ибо у кого есть глаза да увидит, думаю…
даже если смотреть по внешнем признакам общего провода там не просто серый и черный. там и толщина изоляции разная например. и наверное структура ее материала…

вот чорний кабель предположительно оригинал
http://www.dastereo.ru/uploads/default/optimized/2X/e/edd34410fa37adfdd260d235941d272d9ea45dd9_1_690x341.JPG
http://www.dastereo.ru/uploads/default/optimized/2X/e/e75bee527b46fec0068a8adece046e77bd1cba9f_1_690x264.JPG

вот сериый кабель предположительно поддельный
http://www.dastereo.ru/uploads/default/optimized/2X/2/25c99705881bf134da54252be7260b39a392df50_1_690x211.JPG
http://www.dastereo.ru/uploads/default/optimized/2X/2/20ca1205d1cb715a7db1501f7d84435a76d151e4_1_690x300.JPG

на самом деле ведь разные конструкции по разному и звучат. даже если ты купишь одну и ту же модель скажем совсем недорогого кабеля эподжи выпущенную в разные года и практически идентичную по структуре, то будет отличаться звук. а тут мы видим абсолютно разные провода по структуре, значит звук по любому будет разный и сильно…

и какой тогда там настоящий на картинках? серый или черный? или все поддельные? или все настоящие? или это две модификации? может это две разных модификаций или поколения одного кабеля? , стар и нов ? или младш или старш,?. или серый это -младший который маскировали под старший, а может быть все наоборот? хбз.?

мне даже все равно сейчас кто прав, а кто виноват и кто что в итоге и за сколько там купил, (можете считать меня абсолютно независимым тк меня не интересует эта продукция в качестве покупки ни у дилера ни у Шумилова ни у кого) ,
просто хочется, чтобы кабельные гуры и специалисты теперь действительно объяснили разницу конструкций проводов, которую видно на фотках.
особенно @VladShumilov тк я понимаю пришло и его слово теперь, обосновать за свою конструкцию. почему две такие разные конструкции? и откуда какая взялась и почему родилась?

и что про это думает производитель? я надеюсь отсылали фотки этих проводов на сайт? если нет, то думаю надо это сделать. можно даже независимо отослать от @jblman, чтобы беспристрастно разобраться во всем.

4 лайка

Ключевое слово "свою конструкцию"
Откуда Вы уверены, что кабеля на картинках имеют отношения к тому, что продаёт Шумилов, это ведь не он эту фотку выложил? А человек, который его сильно критикует, и утверждает, что это и есть кабель от Ш.

я вообще то не уверен поэтому и задал вопрос о конструкции.

меня в данном моменте развития событий покамест беспокоит вопрос, почему у проводов разная конструкция, только и всего.

Своя конструкция или ни своя, это вопрос другой, который тоже интересен будет многим потом. Видите ли я в авторитеты тех или иных людей не верю и не ориентируюсь по скиллс того или иного чувака.
Это вообще сейчас не вопрос, верить -не верить, уверен -не уверен, Влад хороший или плохой, очерняют или убеляют, кому это надо, кто виноват и что ему за это будет что будет с родиной итд…

Вопрос в конструкции и почему она разная? И да, откуда таки пришел серый кабель на картинке ? От кого он? От Шумилова или от Иванова, Петрова , Сидорва я не знаю. И в принципе меня мало это заботит пока.
Спасибо что поправили меня, но я считаю это сейчас не существенно. У вас у самого бывали оговорки и описки. Короче главное- вопрос структур проводов. а то что Фрэйд думает про меня- оставим психоаналитикам и психонавтам :slight_smile:

Откуда Вы уверены, что кабеля на картинках имеют отношения к тому, что продаёт Шумилов, это ведь не он эту фотку выложил?

дык пусть свою выкладывает.

Я вообще не думаю о том кто что продает за сколько и кому практически никогда, тк это дела тех кто продал и тех кто купил . продажа и покупка это не криминал же , хотя и криминал меня тоже не волнует

но то что вы написали (в цитате) -это как раз повод к тому чтобы Влад выложил и фотку своих проводов тоже, чтобы видна была конструкция этих внутренних проводулек.
таким образом решится вопрос отвязки или привязки его имени к фотке с серым кабелем. Может у Влада вообще будет совсем третий вариант или только первый? тогда все станет еще более интереснее.

меня в отвязке от этой истории интересует могла ли фирма выпускать одновременно или в разное время два разных по конструкции кабеля под одним названием? и почему конструкции столь рознятся?

1 лайк

На Audiogon продавец SADE у него всегда есть эти кабели . Всегда можно заказать любую длину . Для конспирации )) он указывает что кабель в идеальном состоянии , а фактически он новый . Через него можно купить любой кабель из линейки AZ. https://www.audiogon.com/listings/interconnects-acoustic-zen-absolute-silver-xlr-excellent-condition-2016-11-21-cables-91343-north-hills-ca
По цене где то так $860 +$75 EMS shipping + 4% PayPal fee.

Это цена на новый Acoustic Zen ABSOLUTE SILVER XLR

Какая глупость! :frowning: [quote=“dimian, post:253, topic:406”]
Откуда Вы уверены, что кабеля на картинках имеют отношения к тому, что продаёт Шумилов,
[/quote]

Я показал[quote=“DMITRISSD, post:254, topic:406”]
дык пусть свою выкладывает.
[/quote]

Вы хотите чтобы я во второй раз выложил фото кабеля который я купил в Екатеринбурге? Вы издеваетесь? Ну хорошо, выложу. Какие места на кабеле Вас интересуют?

Вы показали некий разобранный кабель и утверждаете, что он куплен у Ш.! Так можно любое изделие с Алибабы запостить.

Ответ (о голограммах и серийных номерах) от официального дилера считается на этом форуме за правду или нет? :open_mouth:

Это были Ваши голограммы?