подскажите годный ноут (до 13", 8GB RAM, низкий вес, хороший экран)

13" хороший экран, быстрый, легкий

Задачи — бюджет — реальная необходимость возить с собой…
МакЭйр (или бук про).

1 лайк

бюджет в идеале до 50… размер 12-13 только на винде.

что-то из Асеров видимо

задачи… инет и офис… чтобы женскую сумку влазил

До 50 (+/-) это Эйсер или же Ми Бук эйр от Сяоми.

2 лайка

Из последнего на windows лично использовал Asus f305, цена как раз около 50, весьма шустрый, ssd, экран 1920x1080. Что понравилось: время работы около 7 часов, хороший ips экран с хорошими углами обзора, отличная скорость на стандартных задачах. Что не понравилось: корпус, хоть и металл, но дико маркий, через год поистерались углы, причём, что к технике я отношусь весьма бережно, трекпад, маленький, постоянно не хватало, нет подсветки клавиатуры. Про саму Windows ничего говорить не буду, тут каждому своё. Но сейчас перешёл на MacBook Pro, и вот тут я прозрел😆 основная ОС mac, дополнительно через parallels стоит win. Все летает.

+1 за Сяоми

1 лайк

DELL Inspiron 13 5000 “два в одном”

Ща холивар начнется :grinning:
Яблочники vs остальной мир

1 лайк

Macbook Air конечно.
Надо брать Ref в Штатах

1 лайк

Lenovo X1 в разных модификациях
на авите встречаются вполне приличные варианты
в СПб, как правило, продают Ref’ы из финки

Раскладки русской не будет.

гравировка - это быстро и недорого

… или наклейки.

никаких полумер!

… или слепая печать

2 лайка

Пока думаю про Xiaomi и Lenovo Ideapad в бюджете ~50 на i5 8gb оперативки и 13.3 экран.
Ноут жене для чтобы в сумочку помещался. Я бы себе лопату на 15+ смотрел бы… и точно наверное взял бы мак…

Костя, бери жене мак айр или просто бук 13’’
Привыкнет к нему за месяц, на винду потом смотреть не захочет. Тачпады в маках бесподобны, абсолютно любой виндовый вариант отдыхает

1 лайк

а офис? а цена? :slight_smile:

По цене с штатов притащить. Офис есть родной и для маков, не говоря уже об альтернативах.
Более того родные маковские оффисные приложения идут уже в комплекте, покупать не надо.

macbook 12. офис под мак есть.
для этих целей производительности хватает.
экран наааамного лучше, чем в Эйре.
только стоит дорого :frowning:
НО … вес меньше кило. пожалейте жену.