Поговорим о Naim…

Болтовой же вроде :slight_smile:

5 лайков

Судя по отсутствию БП это 160?

Да, 12/160

1 лайк

Как звук себя ведет?

Не @novickok-1977 прислал свой комплект?

Начну издалека :slight_smile: Усилитель ко мне приехал уже недели полторы как, и стоял ждал межблока, до этого не включался. Позавчера забрал с почты межблок, подключил. Первое впечатление было - че то я погорячилсо с этой покупкой :slight_smile: Звук невнятный, скомканый, какая то каша. Но я долго не слушал, пару тройку композиций всего. Оставил включенным на ночь, ушел спать. С утра включил потихоньку, уже играло приятнее. Сегодня на третий день, могу сказать, что звук уже нравится. Что сразу прямо слышно, по сравнению с предыдущем усилителем - это бас. Он просто огонь. Я терминологией не особо владею в описании звука, но бас просто ураганный :slight_smile: И да, к слову, это первый naim который я вообще слышу в жизни :slight_smile:

10 лайков

Нет. Купил здесь в баре, в барахолке.

1 лайк

Нет Сергей я не ему продавал

А с сервисом аппараты?

Ага.

Странно. А колонки какие? Источник?

Господа, давайте писать полностью тракты. Хрен же поймёшь чо и как…:roll_eyes:

1 лайк

Дело, скорее всего, было в прогреве. Болты надо вообще не выключать.

А у моего 12/160 звук как Юра Волобуев и описывал - комплект выдал все сразу.
Потом колбасило конечно с прогревом, но первые минуты - радость не повторимая, учитывая, что старый найм до этого не слышал.

7 лайков


Третью неделю слушаю чисто Нейм систему. Самые молодые компоненты - Суперюнити (источник) и Поверлайн с Накой.
Superunuiti+powerline/12/snaps/250/naca5/SBL mkii

15 лайков

Вот жеж. Скрудж мас’Дак.

Сколько раз говорить - не Мак Дак, а МакАров

1 лайк

Ниты под пресс?

Да нет, они мне нравятся

Как SBL в сравнении с Momentum и Elite? C сервисом, без?

Без сервиса. Однозначно лучше, чем Элиты. Моментумы нравятся больше, но это вкусовщина, просто мне окрас нравится. СБЛ более нейтральные, правильные.

2 лайка