Поговорим о Naim…

Есть вопрос по 82- му преду: когда включаю то всегда загорается вход phono. Нет ли возможности чтобы сначала включался вход cd? А всё время держать включенным не могу т. к. уезжаю надолго.

Нет. Он вообще-то должен быть включенный всегда.
При выключении сбрасывается

1 лайк

Я тоже знаю. Я их слушал. Хороши, но чтобы купить что-нибудь ненужное, надо продать что-нибудь ненужное.
А еще я переживаю, как SBL ко мне встанут.
У меня не большая комната.

2 лайка

:cry::cry::cry: Вах Вах…никто Kudos не хвалит…Вах Вах…посыплю голову пеплом и буду делать себе харакири…:cry:

Понятно, спасибо. Думал может память какая-то есть

Кудос и нит по характеру звука прям ну очень похожи друг на друга
мне и те и другие нравтятся)

1 лайк

А “прижились” это какой срок? Здесь люди все время что-то меняют, иначе на форуме обсуждать нечего.

Если брать С20 то есть схожесть, С2 (С1) темнее и вальяжнее, нет той остроты и точности по верхам, как у С20(С10) и Нитов разных

Вчера удалось послушать корневую naim систему за что огромное спасибо Андрею Богатову. Время пролетело не заметно.

3 лайка

Как Каны?

Отвечу: с12/250 отлично!!! Тоже слушал у Андрея

1 лайк

Я знаю, что отлично ))
Мне интересно впечатление Стаса :slight_smile:

2 лайка

Привет, Иван. Получилось так, что я убил сразу 3-х зайцев - припал к корням, послушал kan и взял у Андрея кабель. По kan - представлял их себе крупнее, оказалось реальные малыши. По звуку понравились, но с 3-мя оговорками:
усиление не ниже чем у Андрея;
фирменные стойки;
и самое главное - безжалостны к плохим записям.

1 лайк

Наверное, слово “безжалостные” не совсем к ним подходит. Честные и с характером, да. А как у Андрея они расположены? Схемку набросайте. Я кучу мебели и предметов из КДП убрал, чтобы дать им развернуться. В результате поют они у меня совсем не так, как в начале. Другая свадьба вообще.

2 лайка

У Андрея они стоят на работе поэтому расстановка не идеальна, но на что они способны лично я понял. Стоят нафирменных настенных стойках.
Иван, как вам kan vs proac tablet 8?

1 лайк

Эдак мне что делать, ругать или хвалить? Я же их продаю! Ref8 работают комфортнее, дают больше воздуха и добротную современную сцену с хорошо выраженной глубиной и шириной. У Кан по этим предметам не отлично. Бас солиднее по объему, чем у Кан, но он фазоинверторный (что для меня минус). Я. Ref8 обычно включаю, когда гости собираются разных возрастов. Есть у нас бабушки к звукам капризные.А музыку из этих Проаков любят все. Для слушания Кан надо некоторый опыт в этом деле. Лично для меня Кан предпочтительнее.

1 лайк

Спасибо, прочитал с интересом. Я проак не слышал, но думаю ругать вообще-то не за что.

На мой вкус, у Андрея широковато КАНы расположены.
Из-за этого тонковато звучат.
Но тут уж хозяин - барин :slight_smile:

1 лайк

У меня вопрос с АС открыт и Kan определенно в моем wish list.

3 лайка
1 лайк