Поговорим о Naim…

Напомнило, Олег :blush:

на булочную похоже…вилки на верёвке не хватает

1 лайк

Олег, верхние полки такой констукции, скорее всего, будут сильно вибрировать.
Напоминает Останкинскую телебашню, вершина которой раскачивается от ветра на 12-15 м.

1 лайк

А имеет ли смысл сейчас приобретать Naim CD 3.5 ? И какова адекватная цена на него ? Для работы с Nait3. Пока СД источник Кембридж азур 640 по цифре на китайский ЦАП ( нравиться больше, чем просто с Кембриджа, без внешнего ЦАП).
Или больший смысл имеет покупка просто лучшего Цапа , а потом и цифротранпорта к нему?

Лично я за CD3.5. Ну или немного добавить и CDX. Ну это если вам звук Naim нравится в целом. Сейчас конечно сложно понять, какой звук в итоге у вас дома.

2 лайка

В какую цену cdx сейчас примерно, не подскажите?
В целом мне очень понравилась связка найм/ харбет. Постоянно что то новое замечаю. Сначала не хватало баса, но теперь всё больше и больше , с каждым месяцем нравится. Нужны источники, вот и думаю. Просто в нашем городе есть cd3.5,
А пока Кембридж, и Project debut3 , ну и файлы с медиаплеера через ЦАП. Бюджет не особенно велик, тем более вроде все источники и так есть. Вот и колеблюсь.

CDX - 60-70тр нормальная цена.

Ну а так, я бы наверно взял CD3.5 у вас в городе. При покупке обратил бы внимание на то как читает диски, особенно на поздних (последних) дорожках треков. Так как севший лазер в первую очередь начинает прыгать именно в конце диска.

CDX конечно круче, но сложно купить нормальный. Очень сложно.

По цене за CD3.5 наверно 25-35 тр, но это не точно. Не главное переплатить, главное купить плеер с нормальным транспортом.

На счёт того, стоит ли менять Кембридж, однозначно! Без источника Naim, не бывает звука Naim. Кто бы, что не говорил.

Вспомнилось!
А ведь в эти дни 10 лет назад в 2008 году я купил свой первый Naim. Это был усилитель Nait 5i. Чуть позже, где-то в конце февраля 2008 года я добавил к нему CD проигрыватель Naim CD5i. Вот система крутого пользователя в 2008 году:

Так началось моё знакомство с Naim. Длится оно уже 10 лет и сворачивать в сторону я не собираюсь.
Правда сейчас покупать Naim стало сложнее в связи с повышением курса доллара и в связи с выходом на пенсию. Поэтому нынешняя система 2018 года у нищеброда не идёт ни в какое сравнение с системой 2008 года.

8 лайков

А какая сейчас система?

@hi_cap = @SLS

чтобы вы понимали

1 лайк

Если это мне, то можно немного объяснить, я пока не особенно разбираюсь в сокращениях

Владельцы Naim самые суровые… рубят с плеча и сразу.

1 лайк

Женя, да при чём здесь Вы?
Здесь старый, замшелый конфликт и Вы здесь не при чём.

А вот это система нищеброда. Правда на фото не всё видно, ну да ладно.

1 лайк

Как бывший военный скажу: админ здесь работает супер оперативно! Это конечно плюс.
Кто не понял этого поста, проходите мимо. Дмитрий меня поймёт.

Дык тоже бегали по тревоге…

2 лайка

Вячеслав, Вас с вашей системой вся страна знает. Зашифроваться под другим ником не получится:smile::smile::smile:. Рады снова Вас видеть в «новом обличии»!

4 лайка

Не в обиду будет сказано, дай Бог такую пенсию каждому военному пенсионеру, чтоб поднять подобную систему.

3 лайка

Блин, извините. Побежал закрывать дверь на дополнительные замки.

Да какое же это новое обличие? Я под этим ником года с 1995 работаю, правда вначале только в сети своего управления, а сейчас и в паутине.

На этом форуме, на сколько я помню, впервые. А на Сундуке, да давным давно.
Не суть. Простите за офтоп.

2 лайка