Поговорим о Naim…

У меня так же Серёга!

1 лайк

Что касается самому не сделать. Писали в Тюмени фрейм делают лучше оригинала :wink:

Андрюша, а блоки питания можно ставить на пол или на какую-нибудь подставку как у меня на этом фото?. Это будет влиять на звук системы? Что-то меня стали брать сомнения в правильности расстановки.

Там все ОК

1 лайк

Я видел, Олег. Похвалил твои подставки под кабель.

1 лайк

Cлав, так то по феншую у тебя: БП стоят одельно. Полка развязана от пола. Я думаю нормально все. Вот если бы у тебя был Napsc, его чем дальше тем лучше от стойки.

Андрюш, спасибо! А NAPSC у меня есть, как же без него. Просто он стоит правее правой колонки и на фото его не видно.

1 лайк

аааа туплю)))) конечно есть))))

почему? не в первый раз вижу такие рекомендации, чем он хуже хай-кэпа?
это же по сути мини хай-кэп.

Он больше всех из БП гадит, у себя в системе слышал. У кого-то из руководства Naim, Napsc стоял вообще в другой комнате. Было у меня желание все БП перенести в соседнюю комнату, но как обычно руки не дошли))))

Так ведь, не на коленке лобзиком). Там далеко не бытовое оборудование используется.

2 лайка

Может быть дело в электрической схеме, где используется два диода, а не диодные мосты, как в Hi-Cap.

Изоблю ахеренные стойки…точно грю

Подскажите, для Naim3 бывает отдельный блок питания? Если есть, то как называется?

Flatcap


Но вот подойдёт ли он на nait3? Nait3R видео с Flatcap.

Просто flatcap ,без цифр ? А к нему же можно cd 3.5 подключить, или уже нет ?
Одновременно усилитель и СД ?

На два аппарата это FC2-FC2X кажется оливковый только на один.

Спасибо, Олег. СД 3.5 ещё не слушал (

1 лайк

У нас кстати оливковый FC дешевле 200€. И CD3.5 у меня с FC был. Хороший такой аналоговый звук был.

А в Hi-Cap хоть и стоят диодные мосты, но в них используются только два диода.
Смотрим:

Стоят 2 диодных моста. У левого задействованы все 4 ножки, а у правого только 3.
Каждый мост подаёт питание на отдельный конденсатор и далее по схеме.
Начнём с правого.
Что значит использование 3-х ножек моста? А это: 2 ножки - подача переменного напряжения с двух концов вторичной обмотки трансформатора, 3-я ножка - выход плюсового напряжения. Т.е. использованы только 2 диода.

Вторым проводом является “земля” и минус моста с ней не связан.

Левый мост.
Ну, три ножки понятно, так же как и в правом. А для чего используется четвёртая? С этой ножки минусовое напряжение снимается для питания подсветки логотипа Naim. На фотографии это белый провод.
На фото видно, что к логотипу подходят два провода: белый и зелёный. С белым понятно, а зелёный это земля.

3 лайка