Помогите Дашеньке выбрать бюджетный цап с USB, оптикой и балансными выходами.

Обесценили? Единственное, что пытался до вас донести - не в цапе у вас проблемы со звуком. Почитайте, что вам люди написали. У меня нет отдельной комнаты для акустики потому себе выбрал тракт на наушниках.

Искался цап в предалах 500$, зачем искать разницу в вашей категории :smiley:я уже говорил, давайте исходить из реальной ситуации. Источник и акустика могут играть на уровне микролабов, если помещение не подготовлено, акустика не отрегулирована.

2 лайка

Вот золотые слова! В смысле, сколько денег ушло от меня прежде, чем я это понял! :slight_smile:

да помещение - это последнее дело, если оно не квадратное, обставленное мебелью и хотя бы повешаны шторы.

не знаю, что вы подразумеваете под не отрегулированной акустикой, но! контрольная прослушка делается в самой обычной комнате с самых типовых музцентров. и если не звучит, материал опять пересводят в заглушенной, подготовленной студии. Это типичная студийная практика. называется шит-контроль! это финальный этап утверждения мастеринга. утверждают мастеринг именно так! Бытовые АС именно что настраивают под типичные КдП.

1 лайк

вообще, зачем сравнивать цифровой исходник и винил? у винила практически всегда компрессия материала меньше. это даже на Unplagged Nirvana широко тиражируемом прекрасно слышно. вертушка проджект с фонокорром проджект с лёгкостью расправится с MSB Signature DAC. это мой случай, чему было несколько свидетелей. Цифру готовят под радио, под прослушку в машине и тд. плюс, надо оправдать покупку винила звуком. а как? все просто и не скрывается: меньшая компрессия

вот и всё.

людей я послушала и передвинула монитор из угла. сделала идеальный треугольник с местом прослушивания. получилось классно. от описанных проблем избавилась. некоторые записи вероятно записано не очень хорошо. на них проблемы и “гитарная неразбериха”. но где я неразбериху ожидала (типа at the drive in) ее нет.
вы же пишите, что у меня голые стены, что реалии мои ничего не позволяют, потом сравниваете звук с микролабами (хотя вы даже не тут и не слышите звук)
помещение я готовила. не первоклассно, но как смогла. если вы не видите на фото ковра, сантиметровых обоев, стоек, штор и пр., это не обозначает тотальную звуковую вакханалию в здании. вы так упираете на это в своих сообщениях, не могу молчать.

3 лайка

Так их! Этих любителей плюша и пылесборников! ))

1 лайк

Если честно, то я только за за ваш звук. Просто высказал свое мнение на озвученные вами проблемы и предложил пути их решения. Дело ваше, вы правы дома у вас я не был.

Мне кажется, что помещение как раз в первую очередь. Переубеждать конечно не буду :slight_smile:

вы предложили подумать о фундаменте дома…

2 лайка

Об электростанции не предлагали еще?

кажется японцы продвинулись в этом вопросе? придется их завать в чат

Вот вам на почитать. По моему я вам тоже самое написал про иерархию в звуке…


Вам дали советы по вашим проблемам. К чему обиды не ясно, это как в мемах про женское настроение. :slight_smile:

тем кто мне советы давал я благодарна. я их послушала и сейчас все классно благодаря им. но тут пыталась понять конкретно вас. ваши советы.
по поводу статьи. там написано "хочешь рывка в аудио — купи новую квартиру…"
вы не поверите, так и сделала
в общем дальше обсуждать с вами что-то не очень хочется, потому что понятнее не становится.

1 лайк

Правильно сделали. Теперь точно все хорошо.

@galja_johny @dmitre
Может тему авторской сделать и перенести в наши системы?

Все признаки есть, даже фото системы

Предлагайте название :wink:

Помогая помогай - Система Даши (galja-johny)

2 сообщения перенесены в тему Что главное в Hi-Fi?

Как обстановка? Радует?