Сетевой проигрыватель Naim UnitiQute 2

Последние три-четыре года сетевые плееры у любого серьёзного производителя аудиотехники стабильно оказываются в перечне новинок. Казалось бы, здесь технологический предел практически достигнут. Тем не менее, прогресс в этой области и не думает останавливаться — каждая новая модель чем-нибудь обязательно превосходит предшествующую.

По продвинутости цифрового тракта Qute 2 почти не уступает таким серьёзным аппаратам, как NDX, NDS или NAC-N 172XS. Достаточно взглянуть на заднюю панель нашего испытуемого: пара коаксиальных и пара оптических входов, сетевой порт Ethernet, три антенных винтовых разъёма (Wi-Fi, Bluetooth и FM), плюс цифровые выходы на RCA и BNC. Так что коммутация по цифре исчерпывающая для любых конфигураций системы. Имеются и аналоговые разъёмы, в частности, линейный вход и выход с предварительной секции. Акустические терминалы принимают только «бананы». Предусмотрен «подъём земли» для избавления от возможного фона в системах с развитой коммутацией.

Дим, это новый ?
интересно как он по сравнению с D100))))))?

Старый!!

4 лайка

Очень жаль, что Naim Audio не выпускает только транспорт на базе стриминговой платы… Разлетались бы как горячие пирожки.

4 лайка

Твой слова да богу в уши. У меня у самого в зале стоит unitiqute пусть его многие обсирают - я не нарадуюсь. Конечно усилитель не для всех колонок силён, но говорил с дилером naim так он сказал просто взять и протестировать NAP-100 с qute. Будет намного серьёзнее. А так по удобству, крепкости корпуса и дизайну охеренная покупка. Купил первую версию но с 24/192 апгрейдом. Обстирайте сколько хотите - вещь стоящая.

1 лайк

Олег, мысль моя была в следующем: встроенный усилитель, как правило, идет в комбайне в нагрузку. Да ты и сам понял, что усилители у Найм не больно могучие, именно по этой причине к ним сложно подобрать АС. А вот сам стример, практически идентичен во всех моделях. И чем ты круче прицепишь к нему DAC, тем он интереснее играет.

1 лайк

Да конечно понял. Минимум у нейм это nd5xs но это дорого для начального аппарата. N172 тоже не совсем то что нужно. Все семейство Юнити принудительное использование встроенного преда. Так что nd5xs. Другие варианты как бы с ухишрениями.

UQ2 это чувствительные полочники.
rega, junior.

плюс маленькая комната и пролет по низам…

1 лайк

Фокалы ещё многие зарубежном ставят. Из начальных 905,906. Серии Chorus.

1 лайк

Фокалы ставить теперь идейно верно.
Я думаю только через пару лет дойдет до адаптации звука. Вопрос кто прогнется Фокал или Найм.

Да, это старый, со стриминговым модулем SeDMP2. То есть только до 96 кГц.

Олег, голенький ND5XS не фонтан, хотя конечно кое-какие брызги есть. По хорошему ему нужен внешний БП, хотя бы XP5XS.

Знаю, знаю. Потом просто мощник ко своему qute докуплю и все.

у меня юни+дак+250-2+112 пред с бп
полет нормальный

Чем громкость регулируешь?

нак 112

A на qute громкость на максимум или?

Ща посмотрел на задницу, а линейного выхода что нет, или выход на пред это и есть линейный и как нибудь программно внутренний пред отключается?