Сетевой проигрыватель Naim UnitiQute 2

какую задачу вы решаете? его как аналоговый стример? у него его регулируемый выход из преда для внешнего мощника. А если как источник цифры, то его цифровой выход должен идти на цап с предом. А вот зачем это непонятно

Хочу усилить мощность Uniti, при любом использовании, ну и по возможности обойтись только мощником

просто любопытно, а почему так? Думаете мощник без преда лучше играет?

1 лайк

Ну нет, банально… одно продать, другое купить… ну и понимать , что можно взять просто один мощник и всё

я слышал UQ с родным Нап100, впечатлило

у меня кстати он сам по себе играет, и на удивление здорово спелся с харбетами 30

1 лайк

Так вот о чём и речь…я тут отключил оливки, и включил только юнити с интрами…, и подумал, а что ещё надо?

Я пять лет жил со связкой Naim Unitiqute + Neat Motive 1 всё играло замечательно

2 лайка

Да, всё таки Naim, удивительная контора

Там пин куда заходит питание просто незадействован, подключайте любые ум Naim. Ничего не будет.

1 лайк

Спасибо большое

Кто-нибудь пробовал схему Qute 2-V1-NAP100? Qute чисто как транспорт.

1 лайк

Так это просто следующий шаг по задумке производителя. Одним уровнем выше. Слышал, играет как надо

2 лайка

Использую UQ2 лет семь. Думаю, что по задумке производителя, это устройство all-in-one и играет оно с несложной акустикой вполне себе прилично и самодостаточно. Слушал его в связке с NAP100. Радикального улучшения не услышал. Хотя, может я тугоухий) Несколько дней гонял связку UQ2 - V1 - NAP100. Связка вполне себе имеет право на жизнь, но есть некоторая избыточность - в этой связке два преда и два усилителя мощности. Зачем переплачивать?

А где в этой связке два преда?

Пред в UQ и пред в V1.

2 лайка

Ну просто у Naim больше нет сетевых проигрывателей такого форм-фактора.

Ну если использовать Qute чисто как проигрыватель с выходом на V1 - то пред в нем работать в принципе не должен.

В UnitiQute пред отключить нельзя. Можно отключить только мощник.

То есть по цифре он тоже работать будет?

Да, даже если по цифре выводите сигнал на внешний ЦАП, все равно есть возможность регулировки громкости на UQ.

1 лайк

Андрей у сына такая связка (без V1)играет с Neat полочники, особой разницы нет ,

1 лайк