Шири-хари, сбалансированный небаланс и баланс несимметрии, прогулки по натянутым проводам

Так мы все за него. )
А кабель какой ёмкости предпочитаете?

остановился на кабельной продукции PAD

1 лайк

И я за него… Коннекторы классно держатся в терминалах)))

3 лайка

Я тут прикололся, у Кубанского Oyaide focus 1 купил, пусть будут. )

1 лайк

Юрий, что на смену солида?

В смысле?

не печально - не путать просто уислое с красным и все… в домашних условиях где нет линий связи по нескольку десятков а то и сотню метров, а в студиях и на площадках концертных - такого только в путь. вот там есть хоть какой-то и теоретический и практический смысл

3 лайка

я про комбайн…

Что то путаешь, у меня нет комбайна. )

Я догадывался, что Вы так и скажете.

Это и неудивительно. Догадаться несложно так как это правда, а она - одна. Это лживых толкований может быть много и тогда трудно догадаться какую ложь вам преподнесут.

Вам пока неразрешимая для вас задачка которую вы делаете вид что не замечаете:

Вот если я вам в каждую руку по паре молотков, всего 4, вы вчетверо больше гвоздей начнете забивать? Да ни боже мой! И даже меньше чем одним молотком …и хуже и устанете быстрее)))

Александр, теория правильная, аналогии, как говорится, бьющие наповал, но позвольте мне пока остаться при своём мнении.
P.S. Ещё раз убедился для себя, что баланс для авторов - как кость в горле.

1 лайк

И практика тоже…слепой тест вам поможет…

Я уже выше писал что вообще не спорю с таким козырным аргументом: “а я так слышу”…какая нафиг математика, физика, осциллограф и вольтметр )))

Да вы прямо пишите: дураки эти авторы - ничего не понимают в звуке и настолько глухие, что в своей домашней системе, сделанной не на продажу, а для себя любимого, так баланс и на держат… Ну ничего в жизни(звуке) не понимают)))

Не надо додумывать за меня то, чего я не писал.

Бояре, а что скажете про вот эту картинку ?
Ну это как пример конечно.

20170903_221719

2 лайка

А что сказать - подобный транс(ежель правильный) по входу это единственный вариант баланса который я признаю для приема с длинных линий… Это не лабуда с четырьмя усилителями))) правда там справа какие-то огрызки српп проглядывают- этого, на лампах, я не полюбляю((((

Так ламп может не быть , пример в каком то смысле хороший, ведь в данном случае видно что можно попробовать три вида подключений.

Конечно может быть так , что по балансу громче выйдет.

Ну это одна из фишек)))

2 лайка

Еще защита от дурака, транс сгорит если случайно 220 на концерте попадет через провода без изоляции.

Имеете в виду пробой по входу ?
Там же относительно змли, шасси это произойдет.
Ну если фаза попадет то конечно там сгорит первичная обмотка скорее всего , так же сгорит или выйдет из строя выход у источника сигнала.
Конечно выйдут из строя динамики и если усилитель транзисторный то он может быть поврежден.