Singxer SU-1 — новый USB конвертер, «на порядок» лучше Berkeley Alpha USB

на сухостое (транзюк/сабра) сложилось мнение ваше?

дайте чуть больше информации

Да, цап был Matrix X-sabre pro, пред ламповый и активные мониторы. Конвертер матрикса показался более музыкальным. Сингхер поразил только обилием деталей, но музыки там не было.

у меня кардинально другая система и мнение :hugs:

Как я уже отмечал, сам конвертер лишь составная часть достаточно сложной системы/комплекса МузПК. Списывать все недочеты, лишь только на это звено (компонент) не стоит, т.к. трабла вполне может быть системная, либо на уровне настроек.

Но с другой стороны, если Вы ставите в противовес устройство заведомо из топового, дорогого сегмента, да и еще в полной, тщательно подобранной обвязке, то в такой ситуации, у SU-1 шансов быть и не может… да какие там шансы, если там только сетевой кабель будет стоить дороже SU-1.:grinning:

1 лайк

он бодрый и под однотакт отлично заходит, в отличии от беркли, которая мне показалась вялой и как раз с акцентом на музыкальность, а точнее заточку под сухостой

про другие цапы и организацию в них усб порта спорить не буду… конечно внутренняя балалайка должна работать лучше чем внешняя, но тут вопрос, а сам аппарат? на что он способен?

ведь получается вы использовали в случае SU-1 и дополнительную обвязку для него? кокс, питание, какие?

Не помню уже. Но сравнение с конвертером самого цапа было при прочих равных.

так коаксиальный шнурок то какой был? и какой пк?

ПК был тини на линейном питании, кабель не помню.
Тебе если сингхер больше нравится, то пожалуйста. На мой взгляд в нём есть всё, кроме музыкальности. Тут никакие провода не помогут.

нет, это как раз в случае сабры и активных мониторов никакие конверторы не помогут… вообще не понимаю о какой музыкальности там может быть речь

2 лайка

На том и порешим :joy:

1 лайк

ПК Тини… о какой музыкальности может идти вообще речь?!.. я теперь понял откуда возникли такие результаты о SU-1:

Кирилл, именно так и описывают впечатление от пользования Тини… :face_with_monocle:
(конечно, по прошествии определенного количества времени на осознание что и как…)
Я с таким утверждением полностью согласен, времени на идеальные настройки уходит уйма, но результат…:nauseated_face:

1 лайк

Да как скажете :joy:

Вы зря могли подумать, что я слепо защищаю SU-1…, но тема, а точнее ситуация использования тини и попытки получить из нее хоть какое-то “человеческое” звучание, думаю Вам должна быть хорошо известна.

Честно, не готов развеивать ваши предрассудки. Дальнейшую беседу поддерживать не буду.

1 лайк

сабра с тини на активки играет, а су-1 нет :hugs:

ну вот так вот и рождаются “легенды”

1 лайк

Я голосую за сингер, отлично спелся с Nad m51 по AES - очень хорошая масштабность слушал часами без уставания и при чем на разной громкости.
.

Singxer F-1 с отдельным питанием был. Деталей правда много, баса больше. Долго не мог понять что нравится больше USB с отдельным питанием или F-1. В результате пришел к выводу, что хватит перетыкать и продал F-1.

1 лайк

у меня тоже был, значительно слабее чем SU-1

1 лайк

Подскажите, к SU-1 можно два ЦАПа одновременно подключить? Один по AES второй по SPDIF например? Или оба по SPDIF?