Soundaware D200/D100 – китайский прорыв в цифровых источниках

3 сообщения перенесены в тему Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища

IPTV можно настроить почти на любом приличном роутере, а вот оптический вход бывает нечасто, и такой девайс может стоить прилично.

У мгтс оно жёстко привязано к одному из портов без интернета, чтоб не взламывали вряд ли со сторонним заработает. Да не раз смотрел на оптические роутеры и совсем не радовался ценнику.

По поводу увеличенного времени загрузки из режима стендбай с новой прошивкой я писал раньше. Спрашивал у кого так, ни кто не отозвался. Других косяков не замечено.

После того как мой д100 удалил файлы с NAS он вообще перестал косячить. Все работает как часы.
Может у меня такой же намоленный экз. как у @Ol21728400eg?
Если серьёзно, где и как вы находите эти косяки?
:sunglasses:

2 лайка

Да, грузится SW относительно долго. Других грехов не заметил. Рядом у меня OPPO Sonica стоит - грузится секунды 2.

Я помню, про время загрузки Вы писали, про траблы с тяжёлыми файлами нет.

На комплектной SD карте есть 24/192 тяжеловатый, иногда редко есть подтормаживание, кстати В. Шумилов это тоже подтвердил.

Там видно грузиться нечему :slight_smile: А если серьёзно, то похоже железо мощнее просто.

Крутил другие файлы 24/192 более 2 гиг и никаких проблем.

В Соундваре при чтении форматов нет особой защиты от дурака. Если аудио файл битый или нарушена его структура или структура заголовка, SW может просто вылететь в перезагрузку. Такое было всего 1-2 раза при проигрывании файлов сомнительного качества с трекера риповынных неизвестно чем и неизвестно кем и неизвестно на чём :slight_smile: Поэтому кормить только правильными файлами с правильных флешек (SD карт).

1 лайк

Там АРМ стоит мощный, да.

Скорость загрузки OPPO ‘Sonica’ по сравнению с Soundaware D100PRO Deluxe:

2 лайка

Жаль в Oppo Sonica нет цифрового выхода, можно было бы сравнить с SW D100 ради интереса.

Входы зато есть, и сравнение я выкладывал здесь применяя SW в качестве транспорта, а Соника в качестве ЦАПа. И, кстати, с SW в качестве транспорта для Соника звук мне нравится чуть больше.

Минутку, Андрей - >2 гига не играются на SW, это почти аксиома, у тебя разве по другому?! :dizzy_face:

Затыки бывают очень редко, причём как с пульта, так и с управлялки. Ещё заметил, что если пошли фризы, и просто переключиться на обычный 16/44, после минуты вернуться на тяжёлый файл, или просто подождать - проблема уходит. Бывает это редко 1 раз из 10-15 на одних и тех же файлах. Есть известный винил-рип Пинк Флойд, там треки 24/192, битрейт около 9 МБит/с, там бывает почаще.

У Оппы на уровне обычного сидюка.

Сегодня провёл отдельный провод на д200 :grinning:
Завтра, если все по плану, начну осваивать высокие технологии :joy:

1 лайк

Ура!!! Все получилось и все работает :smirk: сначала 8 player не хотел видеть, а потом все как часы))) очень удобно и чётко работает)
Всем спасибо!

4 лайка

кто-нмбудь заказывал аппараты от сюда https://t-b.ru.com/
это вроде как посредник с taobao?
а то на оригинальном taobao ничего не понятно. подумываю d100 купить

SW и предохранители фильские делает) Кто пробовал?
https://t-b.ru.com/catalog/product/44228135962/#.WNKK8G-LQ2w

1 лайк

и вообще, такое впечатление, что у d100 вообще нет конкурентов в данном ценовом диапазоне