Стабилизаторы напряжения...

По звуку не различаю розетку от пилота. Уши и аппаратура не позволяют. Паникует, когда долбодятлы в подъезде что-то делают. У меня стоят давно. Выручали не раз.

Российские реалии, а зима ещё, даже ,

не началась.

Нифигасе новый год!
А в каком это регионе такие чудеса?

Ещё как началась! МОЕК в этом году при@@@л. Тепла нет. Поставили автоматы. Бабло стригут-батареи холодные. Вчера на двух батареях и в ванной темп. 48 гр., в большой комнате – 37гр. вверху, 32 гр. внизу радиатора. Сантехники 2 месяца трахали мозг, так ничего и не сделали. Две недели включаю обогреватель. И думаю я не один такой. Плачу за не поставляемое тепло и за электричество плюс в два раза больше.
И это в Москве!

1 лайк

У меня такая ситуация с отоплением зимой была последние три года, думал, уху ели вконец наши московские “владыки”. А прошлой осенью в разговоре со своими друзьями обмолвился о такой “глобально московской проблеме”, на что к моему великому удивлению услышал, что у них (в разных районах Москвы) особых проблем с обогревом нет, ходят дома в “труселях” при открытых форточках, это меня здорово озадачило, учитывая, что один из них живет не далеко от меня.
Стал разбираться с нашим управдомом, в ответ, что то не внятное типа - мы заявки подавали, жаловались и ничего по результату. Потом прикинул, что же делать и вспомнил, что наши сантехники у меня “прикормленные”, позвонил им и спросил - может ли быть какая нибудь проблема локально в доме, на что они мне ответили с “пролетарской” гордостью - не может, а она есть, что то типа “воздушных пробок” в системе отопления по стояку (в детали я вникать не стал), спросил чего не устранят, на что получил ответ, что много гема и долго надо возиться (живу в 17-ти этажном доме). Короче за пару премиальных бутылок бригада сантехников часа три чего то шаманила на крыше и в подвале, затем мне позвонили и сказали все гут, через день - два будет тепло. И о чудо, стало тепло как раньше и прошлая зима прошла в “теплом комфорте”. А вот сейчас, когда похолодало, тоже заметил батареи не очень греют и дома как то не жарко, может пришла пора “открыть” отопительный сезон двумя пузырями? :grin:

6 лайков

Думаю литром не отделаюсь. Я им платил и за меньшее. Вчера у них были две аварии. Обещали сегодня прийти. Сегодня работал один слесарь. Сказал, что боится один крутить, так как батареи старые. Завтра обещали прийти вдвоём.
Вообщем, если не стабилизируют моё напряжение, придется подключать кого-нибудь из крупнокалиберных.
Да, и в прошлом году, все батареи были очень горячие. С весны такое бл-во.

1 лайк

Это пригород Владивостока.Притом прям очень пригородный пригород ))).

1 лайк

Надеюсь хоть в самом Владике ситуация получше, а пригород он всегда в самом уязвимом положении по энергоснабжению, к сожалению.
Тут только мощные стабилизаторы хоть как то выровняют ситуацию.

1 лайк

В городе ,конечно, лучше.Неидеально ,но значительно лучше.

1 лайк

Супер обледенение у нас тут произошло. Почти трое суток небыло света.Вот потихоньку оживаем .

3 лайка

Недолго музыка играла.

Чуркин?

Денис, речь о пригороде. Но у нас на Чуркине с четверга так.

1 лайк

На перваке есть всё, кроме интернета

1 лайк

Проводной довольно просто подменяется мобильным через “usb tethering”.

1 лайк

На Башидзе есть все, аж неудобно перед другими жителями города.

1 лайк

Мне думается, что подобные ледяные коллапсы добавляют число желающих свалить с ДВ, несмотря на гектары, ипотеки.

Не ДВ единым…

1 лайк

Денис, нет, это Де Фриз.

На Чуркине, кстати, сегодня праздник - подключили электроснабжение. Жителям острова Русский (особенно поселка “Канал”) куда сложнее…

1 лайк