Стабилизаторы напряжения...

В Вашем случае,только стабилизатор,и желательно хороший.У Вас нижняя граница отмечена как 185 ,у меня несколько раз было 167 и по верху 270 .Какое тут прямое включение в сеть.К релейным у меня отношение не очень ,мягко говоря.Загорелся он у меня с такими перепадами ,продолжая щёлкать реле,хорошо супруга дома была.

1 лайк

скорей всего да, при такой сети.
повышенное по верху у меня крайне редко бывает, насколько я наблюдал,
а вот по низам сеть часто проседает в течении дня, и вечером. Даже по лампочкам в квартире и микроволновке это видно, в эти моменты двиг микроволновки крутит замедленно с тухлым освещением внутри, сразу видно, ну и пищу практически не разогревает даже через 4-5 минут до теплой даже…капец вообщем…

А где это такие “прелести” в сети, город?

1 лайк

Вот ,вот!Какая динамика будет у усилителя с таким напряжением))).Я по запасу мощности ,правда,перестраховываюсь.Так ,на всякий случай,))Не в два-четыре раза а в десять).Так оно спокойней.Никто не напрягается ,работают тихо-мирно и все хорошо.

Пригород.В городе было 210-230.При таких перепадах ,по моему ,можно вообще не заморачиваться.

город. но старый. и разворованный, где всем пофиг на всё…
…ой, сколько же таких городов в странах бывшего СНГ еще, где всё очень уныло, не счесть…((

2 лайка

…ну у вас и бандура.
у меня жена просто убьет в комнату такое ставить, где система моя.

Город Москва. Пятый этаж хрущобы. Батареи холоднее парного молока. В большой комнате и того хуже. Престарелый человек мёрзнет. Приходили сантехники (не пьянь, нормальные взрослые мужики). Ничего не могут сделать, пока город не даст нормальное тепло. Расценки похоже уже подняли. Судится-рядится с ними здоровья не хватит. Начали капремонт, да так ничего и не сделали.
И у нас город старый и разворованный.

1 лайк

бывает. сочувствую.
но не везде в Москве такое, это скорей отельные районы/дома/случаи.

а…вот у нас везде, без исключения.((

Был у меня такой пилот, чего то совсем не комильфо по звуку, иногда паниковал и сам выключался на пустом месте. Заменил его на на обычную колодку Legrand, стало однозначно лучше.

Нам от этой исключительности не легче!

Штиль 3500 всё поправит.

2 лайка

это да, понимаю.

побывав в европейских странах, увидев как хотя бы в социальном плане к людям относятся и как многое в целом для людей сделано, увидев менталитет по лицам людей (улыбающиеся, спокойные, хорошо вежливые - и вспомнив аналог в большинстве своем хмурых и сосредоточенных лиц граждан рф (в том числе и свою рожу когда я там жил) - я например давно никаких теплых чувств к раше (да и бывшим странам снг тоже) - не испытываю.

жалко людей там только, как с ними обращаются и что для них НЕ делают…
в большей части все-таки они не виноваты…

…впрочем, это оффтоп уже

1 лайк

Нет ,нет)))Система за стенкой)Жену я в данном случае даже слушать не буду,при всём уважении к ней .Не женское это дело ).Да и ей после вида горящего стабилизатора и не понимания что делать … .Ну а стабилизатор должен стабилизировать напряжение и способствовать безопасности ,а не ублажать глаз жены и дизайна)).Так оно надежней и спокойней).

2 лайка

наверное.
только штиль уже денежек опять стоит)). а затем пойдут развязывающие трансы)). ведь штиль без них звук подгадит…

дома два релейных APS, им уже лет по 5 наверное, и ничего, работают.
но я брал их еще тогда, в те года, в белых корпусах, сзади написано: “made in philipines”

Не читайте до обеда советских газет :slightly_smiling_face:
Пробуйте лично, всё равно лучше Штиля за его деньги найти будет сложно.

Не знаю)Я лично Родину люблю!Да хмуримся ,сосредотачиваемся …как без этого ).Но и улыбнуться умеем трудностям нашего пути ,даже посмеяться от души ! Менталитет однако!Мне лично всегда нравилось оттормозиться с 240-250 ,сдать назад ,дать соответствующую времени и ситуации купюру и поехать дальше .Сейчас с этим сложно.Не думаю ,что хоть к чему то это нас приблизило,да и нужно ли это нам?

Владимир, это у вас такой стаб Вольтер???

Да, такой Вольтер.Взял его после переезда в пригород .Выделенная линия от щитка , потом Вольтер , а после него только музыка и тв.Я же говорю ,что от пригородных реалий по перепадам электричества загорелся ,продолжая щёлкать своими реле старый стабилизатор.После этого я решил не экономить на стабилизаторе)))