Стационарный медиаплеер к телеку

Сейчас трудится старенькая Дюна. Но стала сдавать в последнее время. Хочу такой себе.

И что в нем интересного ? Нет поддержки российских ресурсов ( IVI.ru , Tvigl и т.д.) , 3D отсутствует , с прошивками как обстоят дела? Не взял бы себе такой.

Мне эти сервисы не упёрлись. Так же и 3D.

2 лайка

Аргументированный ответ…

А что не так? Я за 8 лет обладания Дюной, ни разу не воспользовался всем богатством возможностей. Зачем мне переплачивать за то, чего не нужно.

1 лайк

Естественно, выбор у каждого свой

Вот вариант https://market.yandex.ru/product/1711138567?clid=502&hid=90633&nid=54758

У меня Xiaomi Mi Box Android TV - размер 10 на 10 см… заменил дюну на раз…
зачем такую дуру, тем более если не крутите дисков)))

Очень удобно с жестким диском в плеере. Доступна вся коллекция, - под настроение можно выбрать.

Возникла мысль, - а что если Mac mini купить и установить на него какую нить прогу IPTV ? В данном случае можно ТВ использовать по назначению и как монитор. Или медиаплееры чем то лучше или удобнее?

Вот специальное решение от Apple http://www.apple.com/ru/shop/buy-tv/apple-tv

Это хорошо, но я имею в виду еще и полный функционал ПК)
Я выкинул системный блок и место под ПК больше тратить не хочу.
А такой вариант 2 в 1 - или Mac mini будет чем то хуже Apple TV ?

Если Mac mini имеется делайте на его базе .

WD TV Live б/у посмотрите

Именно, удобнее тут ключевое слово. Плюс точнее минус макмини - слабое видео, на BR будет пыхтеть и шуметь вентилятором.
Тоже для видео Дюна НД БАЗЕ 3Д стоит, без диска, с роутера тянет все. Тихо спокойно быстро удобно. Но я не видеоман, и телек 40", было бы плазма 65 - может и загонялся бы супер-пупер качеством изображения.

ТВ яблоко уж больно вещь в себе и завязана на яблочном сервисе, покупал, раздражает безумно от невозможности делать элементарные вещи интуитивно понятным способом. Подарил.

Прочел тут про Xiaomi Mi Box Android TV, погуглил…мнда кому интересен китайский траходром -увелком, пока без меня ))

На самом деле, для ЯблокоТВ уже есть Plex, и он решает много проблем. А так конечно, я бы лично все отдельно использовал. Я вообще смотрю кино на imac и большего мне не надо) А вот говорить о том, что миник будет пыхтеть, я считаю не очень корректно. Все там хорошо с видео.

1 лайк

Sorry у меня довольно старый миник, середина 11 года, на новых наверняка видео мощнее, и у меня он заточен под музыку и видео HDMI просто отключено. Можно наверное использовать миник для всего, будет нечто среднее удобоваримое, но не более

Да, сейчас все таки уже мощнее стало, а вот в плане удобства, то да, соглашусь, нечто среднее.

ОППА офигала за 70 тыш

А на этом плеер возможно слушать музыку не включая телек для поиска нужного файла/папки?
И интернет радио тоже?
Он лайн видео особо не интересует.

В общем нужен плеер для воспроизведения фильмов и FLAC с "винта"
А если еще будет возможность интернет радио то вообще супер.

Вот незадача по выходам только. Телек ЭЛТ, HDMI - НЕТ, обязательно наличие RGB выхода.
SPDIF или оптика
Аналоговые стерео выходы тоже желательно (чтобы не включать ресирвер в качестве ЦАП, а сразу на усилитель)

Сейчас есть WD HDTV, показывает нормально, неудобство в том что:

  1. Куча проводов
  2. Не возможность крутить музыку не включая телек
  3. Нет интернет радио
  4. Устарел уже