🧓 Старые мультибитные цапы

Так это , вроде как ВЫ написали , что ВАМ интересно найти в подобной комплектации за похожие деньги ! Или нет ? :slight_smile:

На следующей неделе к Юрию поедет Ямаха ДХ-Ю1, это не тур ) но если есть желание послушать, то можем организовать!!!

3 лайка

Да меня скорее даже не комплектация а звук интересуют.
Если будет мимо пробегать что-то новое-отпишусь,
но в основном бегает интересное в ценовой, которую я уже указал :slight_smile:

У меня голосовалка глюкает, что ли? Больше всего голосов за 7. Cyrus DacMaster?
А комментарии по поводу него будут?

Закрою опрос, глюкает, да и смысла особого нет. Но предлагаю и дальше высказываться по теме. Думаю, старые цапы еще могут послужить нам.

Да если чЕ то там и по звуку все в норме , выбирай на Любой вкус ! Там даже чудо лаборатории есть с известными именами , кто готов на заказ под любые потребности собрать , ну и порядок цен там тоже под абсолютно разные кошельки , разумеется в разы дешевле hi end !:slight_smile: это Я к тому , что apogee это продукт который не является чём-то “особенный " на сегодняшнем рынке профсектора ! Я даже помню как Костя Костин двигал на сундуке Хило и практически весь сундук закидывал его помидорами , а сейчас он у каждого " третьего” !

2 лайка

Эподжи является стандартом на котором кучу альбомов 90х настрогали, которые потом пытаются на китайском говне слушать. Я не знаю что такое “любые потребности” или “абсолютно разные кошельки”, я стараюсь писать о тех цапах, которые лично слышал.
И то что цепляет-оно стоит тех денег, которые стоит. А заказывать за свои деньги пачку малоизвестных цапов за 500-1000 долларов-это без меня как-нибудь :slight_smile: Да и зачем, если можно покупать то, что уже слушал и знаешь, что оно классное? В чём смысл? Как по мне так минимизировать вероятность купить что-то с плохим звуком-очень естественное желание. И чем опыт больше, тем легче оно реализуется.

Ну ладно , чувствую мы не совсем понимаем друг друга ! Я как бы за сегодняшний день , а вы мне про чудо 30 летней давности ( которое Я к стате не оспариваю ) ! Консерватизм он конечно хорошая вещь , но не везде и не совсем , а уж с точки зрения данной техники , как по мне разумеется , это ну как минимум неправильно! Тойота вон серийно выпустила машину на водороде , Тесла рынок заполонила , а вы мне про Фиат 30 летней давности , какой он был хороший и сколько наград завоевал . С apogee похожая ситуация , был , был одним из лучших в своё время , а сейчас это всего лишь воспоминание о прошлом , не более !

1 лайк

Почему 30, 20. Середина 90х это 20.
А теперь вы сами подумайте, почему народ возит
все эти манли референс, эподжи и прочие каунтерпойнты,
если это “всего лишь воспоминание о прошлом”?
Думаете все винтажисты такие упоротые?
Ещё раз подумайте.

И даже если говорить про авто-куча народу
ездить по говнам на 80х-100 крузаках конца 80х или
восстанавливает классическое авто. Это конечно
никакого отношения к аудио не несёт, но вы сами об этом
заговорили.

Да и какой-такой прогресс? Если мы говорим про редбук стандарт (а в теме про старые цапы говорить нужно именно о нём, то весь прогресс закончился в 90х). Современный прогресс идёт в области хайреза. Мне хайрез нафиг не нужен (если будет зудить я лучше винилину куплю или cd фирменный), так что с 44\16 цапами могу жить комфортно и в 2017ом и в 2027 и 37.

7 лайков

Ну ладно вроде как беседа не тудЫ пошла ! :). Почему народ возит , машины из 80 ремонтирует , как по мне это аргументы которые , ну кроме улыбки у меня больше нечего вызвать не могут ! Комфорт у всех разный у вас свой у меня свой , тут спору нет и быть не может ! :).

1 лайк

Кто помнит, либо знает, какой дак был с двумя сетевиками ???

У меня был такой, причем довольно долго, больше года. Но это было так давно, что я уже с трудом помню особенности его звучания. Помню что продал его просто чтобы что-то новое попробовать, а не потому что звук в чем-то не нравился.

1 лайк

По моему Левинсон.

Нет, нет Сергей, точно не он!

1 лайк

денон был с двумя

Дим, тоже нет. Блин вот что то типа Монарха или что тотакое. Точно помню, там даже внутри все раздвоено.

я не помню точно. какой то денон был, у которого дигитал и аналог было на крышке написано слева -справа. может он и не с двумя сетевиками, а с одним. модель не помню. вроде даже играл он чего то там

а все нашел 5500
но у него один сетевик таки (гы). ОК, денон снимается с повестки.

2 лайка

Был раньше у меня такой мультибит: Proceed DAP

этот cчитаю хороший и нормальный. можно с ним жить. нормально играет. серенький и неплохой.
в какое то время можно было собрать даже целый их комплект за недорого на ебее. включая усилители итд.
может даже проссидовский процессор-пред закрыл бы все нужды по цифре увереннее чем проссид дап, и тогда ты добавляешь туда такой же серый мадригаловский мощник и слава марку левинсону за бюджетные серые аппараты

1 лайк

Кто помнит, либо знает, какой дак был с двумя сетевиками ???

Хотя смотри. всё таки денон 5500. память мою не убьешь
японская версия конечно же
http://www.auduo-1.com/newgoods/C-D/Denon/DAP5500/DAP5500.html
два сетевика как с куста

морда