Тема для разговоров обо всем подряд.

Уже придумываю текст смс родственникам…"в связи с расширением…ну итд…:moneybag: цигель цигель айлюлю…может вот еще как то роскомнадзор приплести? чтобы правдивее было и обоснованней ???

Я бы на твоем месте пересобрал диски в RAID5, емкости было бы ~12-13ТБ и была бы защита от выпадения одного диска.
Но понадобится данные куда-то сначала слить для бэкапа.

Ого! Т.е. если например взять на 8000 тб на него залить. То в случае чего останешься без ничего. А чтобы избежать надо искать что то на 8 тб хотя бы в рэйд 5 ?

На 8тб нужно взять у кого-то на время переноса - залить на него всю инфу, переразбить и заново залить. Текущих дисков тебе еще на пару лет хватит

Есть смысл смарт посмотреть, и проверить на bad сектора.

Заметил, что немцы вообще на парятся по поводу видит их кто или нет. Пялиться, завидовать, радоваться, что у соседа корова сдохла как то менее распостранено, чем у нас. В подъезде, где живут друзья у всех входные двери с полуматовым стеклом, через которое видно без деталей что в квартире происходит и никто этим не парится

“Что русскому хорошо, то немцу – смерть.” У каждого народа свои нравы и традиции. Пусть каждый народ живет так, как ему ближе и естественнее в соответствии со своей национальной идентичностью.

угу, у меня в начале разрыв шаблонов был, когда увидел, что у них штор вообще нет, ни тюли, ничего, просто окна, даже на нулевом (первом этаже), идешь вечером и видишь, как семья сидит кушает или телек смотрит, иногда и секас…все же люди, обычное дело. Так же с банями, голяка мужики с женщинами, меньше комплексов, меньше проблем. :smile:

1 лайк

Так и есть.

Одна из статей в издании Русской службы новостей на BBC так и называется:
Германию объединяет нагота… :slightly_smiling_face:

Да и прихвастнуть они любят, а для этого отсутствие штор самое то

Мне приходилось читать, что в Германии долгое время существовала традиция (возможно где-то встречается и поныне) один день в году (общий для всех) иметь свободные сексуальные отношения, о которых супруги после весело рассказывают друг другу за семейным ужином как о забавных и невинных приключениях. Кроме того, в доме немецкой семьи на самом видном месте, доступном всем посетителям дома, может висеть строгое расписание любовных утех супругов по дням недели. Так что в Германии отношение к наготе совершенно особое.

Есть такой день. У них это что-то вроде Татьянин день, т.е. они его празднуют, веселятся, но многие это делают с парами, т.е. не конкретно идут на лево, а просто празднуют вместе, может кто-то реально на лево ходит, но по “поверью” в этот день нельзя предьявить претензии к партнеру на счет измены.
Ну и еще важно помнить, что публичные дома и проституция тут узаконена, это как обычная работа, платят налоги, идут на биржу труда в случае потери работы, на пенсию выходят :slight_smile:

Сорри за оффтоп))

4 лайка

Жил в Женеве в квартире (в центре), там в туалете сквозное окошко размером 20х30см на лестничную клетку. Просто над головой руку в окно протягиваешь и здороваешься с поднимающимися по лестнице людьми :slight_smile:
И все нормально :slight_smile:

Если ты регулярно чешешь яйца и бегаешь голым, то с чего это тебя начало вдруг парить, что это кто-то увидит?)

2 лайка

Удобно когда бумага кончилась, просто кричишь Хало и жмешь руку.

В разговоры обо всем

А что я не знаю про такой?! Когда?
Пойду отмечу.

6 лайков

Жена говорит, что это перед Rosenmontag, я уточню :slight_smile:

1 лайк

А жена твоя откуда знает?