Транзисторные усилители играющие музыку

Смешно ! :slight_smile:

Я старался разрядить обстановку. Разговор зашел о Динаудио, а у них несколько напряженный звук. :grin:

2 лайка

Напряженный ? :slight_smile: с naim не слышал , а так , ну как по мне , все вроде в полном порядке , а если ещё к ним усилочек подобрать , чтоб НЧ не баловали , вообще полный порядок ! Думаю в трифонике они просто бомба ! :slight_smile:

Это отдельный мем, конечно. Усилитель для Dynaudio.

P.S. Я против них ничего не имею. Однажды “раскрыл” Audience 42 с… старым Sugden A21A (совершенно в теории не подходящий для них усилитель). Больше с тех пор такого звука не слышал.

1 лайк

Я если честно сам далеко не фанат данной марки , но актив их всегда нравился . А тут просто решил сравнить , что за фрукт такой они свояли к юбилею и как он супротив актива . Пришлось с пол часика вкусить ! Мне понравилось ! :slight_smile:

Неужели могло быть что-то другое?

Конечно! Audio Note

1 лайк

Однобоко, однако :grinning:

Это “раскрытие” только узкожанровым могло быть, или вообще настроенческим… На чем-то меланхоличном и очень разреженном, одноголосом…

Уважаемые форумчане, хочу поинтересоваться у знающих товарищей. Будет ли связка Naim nac122/nap150 звучать интереснее exposure 3010 S2? Усиление для Neat Elite SX.

Думаю что нет, сам владел 122х/150х, крайне не удачная связка, грубая, темная…резкая на динамических фрагментах
Другое дело 152XS/155XS, довольно интересная и музыкальная (слышал своими ушами не раз и не два).

1 лайк

Спасибо! А какой, на ваш взгляд интегральник от Naim мог бы дать качественный прирост в звуке по сравнению с экспожем?

начиная с XS наверно. Но шило на мыло, я думаю. Cупернайт 2 послушать. Только не будет той рафинированости и аккуратности, как у Еxposure 3010 S2, открытого и детального искрящегося верха.
Вам это нужно? Найм совсем иной архетип, и вся аудиофильность начинается только у старших моделей

4 лайка

Спасибо за толковое объяснение! Думаю, что нет смысла менять шило на мыло. Мысль о Naim возникла вчера спонтанно, когда в спальне долго и внимательно слушал вторую маленькую систему в составе Naim Unitikute и Neat Motive 1 и что-то меня она серьезно зацепила целостностью и гармоничностью подачи. Вот и подумалось, а не поизучать ли вопрос замены усиления в большой системе? Но доверюсь вашему опыту, не стану делать поспешных телодвижений.

2 лайка

Смысл есть, я именно так и перешел: с Exposure 3010s2 + Elite на Naim.
Слушать перед переходом обязательно, Алексей прав - архетип совершенно иной.
Так сказать проверить, есть или нет аллергия на Naim.

2 лайка

Верить можно только своим ушам, если Naim Unitikute и Neat Motive 1 зашли, конечно нужно послушать с Neat Elite SX и Naim постарше, начиная с SuperNait.

3 лайка

У меня сейчас nait xs, вчера слушал утром свой unitiqute + motive 1 сук@ играет по другому. Но так аутентично, слитно, что я бы сказал не хуже чем nait xs.Там именно синергия такая ох@енная. Как будто играет одно целое. Не усилка, не акустики, не источника не слышно - просто слитная музыка как ручеек.

1 лайк

Ждал вашего выхода, Олег :wink: вы владелец обеих связок. И маленького нейма с мотивами, и вот, смотрю SX к элитам подобрали. О другом архетипе звука Naim я наслышан. Важно было понять получаю ли я представление о звуке Naim прослушивая Unitiquit с мотивами. Или маленький “все в одном” это компромиссное решение, не дающий возможности расслышать звук Naim? Кроме прочего, наверное имеет значение и то, что слушаешь? Всего понемного, но классика, увы мимо, не дорос еще видимо, да и жесткий рок, металл - тоже не мое. Спокойный чиллаут, старый классический рок, софт-рок, джаз, что попсовее, малосоставные команды инструменталистов и т.д. Нужен ли для этого вброс денег в систему в виде приобретения недешевого SuperNait, или сгодится экспоуж, наверное так следовало начать вопрошать.

Ну я не слышал экспоуж, но я бы взял нейм, хотя бы XS. Nait XS шаг вперед от nait 5i и от Unitiqute. Разные классы, НО оба играют отлично музыку.

Ну если Qute нравится, то старшие naim аппараты тем более не разочаруют.