Транзисторные усилители играющие музыку

Студийный и

Редкое явление. За 30ку можно найти, но в каких кондициях - это вопрос.

можно найти в нормальных состояниях. .на авито есть 250 модель сейчас в сочи например выглядит неплохо . но мне в данный момент не надо. меня это не ведет. по мимо этого усилителя я знаю еще около пяти вариантов на эту же штатовскую тему. так что не обязательно именно он нужен. зависит от ситуации и предложения

кто не умеет находить и боится, он в пролете. пусть покупает новое в магазине с гарантией и всем таким. и в реку не входит
найти можно все что угодно в любом состоянии. вопрос времени ,реакции, везения , грамотного анализирования и контроля. по деньгам тоже может по разному получиться.
да что объяснять то. и так все это знают. кто накололся в б.у. стабильно, покупая мусор и джанк по неопытности и незнанию. тот и сошел с дороги измученный. для таких есть магазины и гарантийные талоны.
те кто сомневается во всём малоизведанном, для таких есть готовые стадно-форумные рецепты разного толка. от сезонных до долгоиграющих.
не вижу ни каких проблем в нахождении чего бы то нибыло в любых кондициях и состояниях.

ну и чтобы все окончательно блеванули все, скажу, что этот усилитель в основном в ночных клубах, кинотеатрах и туровых концертах стоял в штатах. до сих пор кстати фирма есть и делает киловатники
все аппараты for commercial use

я наблюдаю за путешествиями моего джбл урэя по стране. и новый продаве -владелец содрал с него наклейку с надписью for commercial use , чтобы аудиофилы не обосрались прежде времени. хотя на звук наличие наклейки или отсутствие её не влияет. однако наверное есть кадры для которых влияние такого стикера очень ощутимо. но это их проблемы. кстати аппарат этот и в ене подрос за это время препродаж. но клин на нем не сошелся. не смотря на то что он отличный есть еще кое какие вещи которые можно попробовать и на которых нет фокуса внимания домашних аудио мозгоебов

А чего блевануть, давно говорил что среди концертников есть нормальные хи фи, ток это исключительно как бы.

это чтобы ни кто не позарился.
я юзаю подобного плана мощники не первый раз. просто они мноними позиционируются как концертные и от этого их боятся. но на самом деле аппараты такие годны для всяких целей. и дома и на концерте и на дискотеке и в студии для усиления мониторов. причем музыку играют хорошо любую потому что сделаны грамотно и нормально.
да, есть на свете усиление которое может все. если кто то его боится. дело личное. мощные сварочники это моё.

1 лайк

Вот еще один экземпляр из страны сварочников




3 лайка


и с синими банками

усилки буржуи рекомендуют под странноватые армяноштатовские колонки шахинян обелиск

2 лайка

Параллельное включение транзисторов или ламп не очень для музыки. Тупо добавка мощности.

какая разница как они там включены. кто его слушал? буржуи хвалят бедини лучше брайстона и марка.как раз за музыкальность
много кто так делает и все играет как и отлично так и таксебе. зависит от реализации усилка.

можно сделать “все правильно” для музыки а играть будет стремно и антимузыкально.
думаю лучше не лечить, а в реальности столкнуться. если играет то играет и все равно как там транзисторы включены. параллельно или перпендикулярно

3 лайка

Если дома порталы концертные то конечно без “сварочников” никак.

у меня всегда были сварочники и ни каких дурацких проблем с музыкой ни когда не было.назначение всех усилителей было универсальное. можно и на конерт. можно в студию и дома тоже можно. можно пополосное активное усиление мутить как бато делал. на что душа горазда.
если усилитель сделан нормально и грамотно то ему все равно куда его применят. нормальный усилитель играет и дома на мелких мощностях хорошо и на дискотеке отлично. причем любую музыку от классики до техно. в америке тойже родимой, сварочники это обычное дело. америка-непаханое поле сварочников. все их слушают там спокойно.
только Петя Квортруп злится. ту у него продажи в штатах идут плоховасто. Не жалует американский народ однотакты английские. И тогда петр объясняет это всё американской тупизной и и душевной неотесанностью. Но я думаю им пофигут эти оенки. Вряд ли обиделись и расстроились .

тут вопрос такой. кто боится тот и не ввзяывается. кто любит зависать на предрассудках и штампах дело личное и свободное. На самом деле даже класс Д съедобен теперь стал и для музыки он не враг.

на самом деле эти все предрассудки пользователями рождены в недрах аудиофильского бреда. в разных аудио-традициях, сектах и задвигах свои загоны и приколы. всех не перечесть.
людям порой самим сложно объяснять что хорошо для музыки а что плохо. часто им хорошо то что душе спокойно и мозгу приятно. какие то свои фишки на которые подсаживались годами

5 лайков

Категоричность как у подростка, или все черное или белое.

это у вас категоричность. а не уменя. вы с нее и начали. плюс еще лечение по фотке .
я лично даже не могу сказать хорошо этот Bedini или BGW играет или нет? может быть по всякому. слушать надо. надеюсь получится когда нибудь. меня сейчас тема штатовских сварочников с названиями которые не на слуху у нас оч. интересует. рано или поздно я с этим столкнусь воочию и все узнаю. обычно так и получается. те аппараты фор комершал юз которые у меня были вполне устраивали и были классными и играющими

вы же написали что транзисторы в паралель и что мощные сварочники усилители для музыки плохи. не я это писал. я не так категоричен

смысл моих постов и ответов вам состоит в том что это вообще не правило ни какое. я писал о том что мощники с большими вааттам могут играть музыку хорошо, как и не играть ее.
что все заивист все от реализации конкретного аппарата. это касается любого аппарата. хоть какого. хоть мощного хоть маломощного, хоть проф хоть бытового.
ну а элементы той или иной схемотехники могут влиять как положительно так и отриательно. даже одна и та же схемотехника может в одной реализации звучать отлично а в другой отвратно… и совсем не значит что если транзисторы в паралель, и на борту 350 ватт, то музыке конец. может и конец а может и нет. смотря как и кто делал

1 лайк

У меня были из мощных усилителей:
SONY-555
PIONEER-838
LUXMAN-M03
Все весом от 25 до 30 кг звучали очень плохо, баса много совершенно невнятного, верх вообще не понятно что, середина мутная неразборчивая. Одна радость звучат громко с ними любые колонки.

1 лайк

может вам просто удалось три раза подряд столкнутся с действительно не очень удачными усилителями. хотя фирмы зачем то их сделали. наверное не просто так. заложили именно такой звук. если вы прошли мимо него и разочаровались, это нормально

но с другой стороны людям нравится разное на самом деле
и найдутся те которые скажут, что вы не раскрыли итд…
наверняка есть и счастливые ладельцы этих сони,пионера и люксмана. с ними спорить тоже не имеет смысла. нравится пусть слушают. я например не любитель люксмна. и вообще у одной и той же фирмы могут быть как удачные так и не очень вещи разного веса и схемотехники

я все таки говорил про усилители совсем из другой страны и из иного сектора. мне кажется не стоит перереносить неудачи с японскими усилителями на все подряд тяжелые вещи.
думаю я тоже бы эти усилители которые вы перечислили не стал бы рассматривать к покупке

но на самом деле в мире к сожалению не так много играющей техники. поэтому напороться на что то не очень интересное легче простого. и тот путь который я себе придумал содержит риска не меньше (а даже и больше), чем покупка сони, пионера, люксмана итд…

3 лайка

Про нераскрыл уточню, я только начинал путь в Хи-Фи и дома стояло восемь-десять пар акустики, и столько же усилителей.
Единственный аппарат который в то время очень неплохо себя показал из мощных:

1 лайк

Отмечу что колличество транзисторов влияет на звук , но воияние это не совсе следует рассматривать как однозначное ухудшение.

Есть колонки шп, на которых это не срабатывает , а есть тугие колонки но которые начинают звучать именно с такими усями.

Есть транзисторники всего 20 ватт , хорошо играют только на чувствительной акустике , лучше чем сварочники.
Но будучи подключенными к другой сдыхают.

Сварочники в основном дают напор, всегда. По поводу певучести, тут уже как карта ляжет. Зависит от реаллизации конкретного уся.

2 лайка

мощное начало. не каждый так начинал.
обычно все начинается с одного комплекта каких нибудь NADоподобных аппаратов. а дальше развилка из нескольких путей.
например нескончаемый путь перебора любой техники, или сектантстсво какое нибудь , или английский звук, или прочий еврозвук, китайский звук, американский, любой рассовый звук итд… и конечно же DiY и авторство . а кое кто в винтажизм погружается или массово исходит в АН вслед за крысоловом.
есть еще один путь где все удачно сложилось или не досложилось ,но человек в любом случае останавливается и забивает на апгрейды.

1 лайк

На чем остановился, в профиле.

Brinkmann

Уважаемый DEVID приходилось ли вам сталкиваться с Monarchy SM 70, если да то ваши впечатления.
image