Усилитель - "Городская легенда" ))

Аккуратная небестолковая сборка. Кажется, я видел уже этот кит, годные платы.
Ибп тут не помеха, но ребра радиатора расположены горизонтально и толку от него никакого. Похоже, он рассчитан на продув корпуса, а тут может перегреться.

Да, на е бее я тоже видел , это “неокласик”.
Но определенно что платы готовые, что готовый усь цена достаточно весомая.

Тема интересная.
Мне как раз усилитель мощности с балансными входами нужен.
Записываюсь в тур, пока не поздно, я в Москве. :slight_smile:

Какие же могут быть шутки в Хай Энде, я шунты V-Cap ставил.

раньше мундорфы шунтировали:

но Фостекс оказались сильно лучше мундорфов:

Фостекс это лучшее

А какая разница как они выглядят?
Учитывая, что туда не засунуть ни банан, ни голый провод толку от них около нуля.

Стоит признать что в нашей теме да.

Но я встречал условия где как раз нужны были именно такие соединения, в основном это стационар на студиях и мониторные усилки.

По Вашу приколу видно, что вы из Москвы.

Вполне нормальные за их небольшую цену - учитывая бюджет усилителя.
WBT 702.11 лучше, но сильно дороже: http://www.avcomfort.ru/good35822.html

А это не прикол, действительно проект интересен.

Прикол в том, что много усилителей которые хорошо звучат и при этом не имеют балансных входов. У меня мощник имеет балансные входы и я ими не пользуюсь. Можно и без них иметь прекрасное звучание. Сердце усилителя это его схемотехника и далее конкретная реализация.

Так же как и много усилителей, которые имеют балансные входы и хорошо звучат. Кроме того, есть ЦАПы и CD-проигрыватели, у которых баланс - честный, т.е. с отдельными схемами или R2R сборками на прямой и инвертированный сигналы, а далее балансный выходной каскад. Соответственно, в этом случае при подсоединении по RCA просто берется половинка от балансного выхода с соответствующей потерей динамики звучания.

Не просто берется половинка, в устройствах уважающих себя разработчиков.

Ясно ну тогда ладно. Да будет вам известно что можно легко преобразовать несимметричный сигнал в дифференциальный и наоборот. Нужно именно преобразовать, а не брать только положительный сигнал из пары дифференциальных. Если кратко то так.

Если качественно, то уже не совсем легко, и потери всё равно присутствуют.

1 лайк

Да, как раз качественное преобразование несимметричного в дифференциальный - действительно это очень легко! Но дорого и массо-габаритно. Называется такой преобразователь - трансформатор

3 лайка

Речь в данном случае не только о звучании, а об удобстве коммутации.
Когда в системе 3 мощника, 2 моно кроссовера(аналоговый триампинг),
пред и 2-3 источника очень желательно, чтобы всё это без переходников коммутировалось.

Трансформатор это отлично, но действительно дорого. Можно преобразовывать при помощи ОУ. Будет дешевле. Предполагаю, что в данной ветке именно такой вариант подходит.

Так можно до бесконечности наращивать. Стандарт входного/выходного сигнала ну ни как не связан с удобством коммутации, а несимметричный или балансный это именно это. В студийной аппаратуре балансный сигнал оправдан. А дома ну так по желанию конечно. Тема тут “Городская легенда” блин.

Речь не о каком-то мифическом наращивании, речь
о моей основной системе, которую я слушаю каждый день.