Усилители на EL84/6BQ5 — напор и деликатность

Фу да, - твои

Прозвонил, в наличии имеются, на неделе после НГ доберусь до них, если чего-то более интересного по цене/качеству не подвернется. Ответной любезностью поделюсь послушать )

Это основная беда на которую можно нарваться покупая NOS. Обидно будет отвалить приличные деньги и обнаружить сильный микрофонный эффект или шуршание.

1 лайк

Type: Stereo integrated amplifier
Rated power output: 15Wpc stereo RMS (6 Ohms), 2 x 12W RMS (8 Ohms / 4 Ohms)
Frequency response: 20Hz to 50kHz (-3dB)
Total harmonic distortion: 0.50%
Signal-to-noise ration: 90dB
Inputs: Analog RCA, TosLink optical, S/PDIF coax, USB-B, and aptX Bluetooth
Valves: One ECC83, two ECC82, and four EL84EH
External Dimensions: 7.09" x 7.05" x 13.19" (WxHxD)
Weight: 23.81 lbs.

А наступившие в Москве погоды позволяют всем нахаляву провести “криогенную обработку” ламп прямо у себя за окошком. Судя по сегодняшним утренним -27, прогноз в -31 на предстоящую ночь вполне вероятен, так что кладите ваши лампочки в авоську и вывешивайте за окно на Рождественскую бесплатную криотерапию)))

5 лайков

Разве крио это не -100?

Большинство ламп категорически нельзя охлаждать ниже -40 -50 согласно даташита. Так что заоконные и бесплатные -30 это хороший вариант снять внутренние механические коробления и заклинивания, что в итоге как-то и на звук м-б повлияет

2 лайка

Точно, это я про провода и -100.

Гм, я даже не хочу предполагать, что станет с полимерной изоляцией кабелей после охлаждения до -100

Одна засада с такой погодой-не послушать долго ламповые усилители. :expressionless:
И без того разогретый разкочегаренными радиаторами воздух в квартире разкочегаривается ещё и лампами. Не говоря уже про выгорание кислорода.

Это звучит почти как сборка кабеля под новолуние руками целомудренной девы.
:grin:

1 лайк

Собрал целую кучу балонов и на мороз их! Пусть освежаться.

3 лайка

Я так понимаю что не стоит их резко в комнатную температуру, полопаются?

покроются конденсатом…

Да, из “за окошка” на лоджию, с лоджии в комнатную))) впрочем если специально не греть, то быстро они не согреются

2 лайка

Да пофиг, если не изнутри)()

1 лайк

Что? Бывало? :wink: :grinning:

Не, если в рождественскую ночь или на крещение то не будет))()

2 лайка

Для OTO SE приехали PSVANE EL84-TII и 12AX7-TII, звук более гладкий, тягучий по сравнению со стоявшими 6П14П-ЕВ. Если честно, ожидал более “отмороженного” результата (в т.ч. в силу погоды за окном?), отличия не столь радикальные от исходных ламп, что пожалуй есть гуд.
Будем греть, дальше смотреть внимательнее.

1 лайк