Усилители на EL84/6BQ5 — напор и деликатность

Рождественский Stress Free Tube!
48 часов рождественского испытания.

1 лайк

На работу что ли сносить попробовать откриогенить лампульки.
Но я до -70 гр. смогу. Зато плавно.:slight_smile:

1 лайк

Аудиофил! Даёшь криогенн!?
:slight_smile:

не надо

Лишков?
Читал вроде до -196 что ли делают. Но,…

Можно и по меньше 70. Сколько хошь.

почитайте даташиты к тем лампам которые вы ходите охладить…

Таки да!
Мои любимы по вкладу в звук NOS лампы Mullald ECC81 микрофонили и давали лёгкий рокот в АС. После чудо рождественский криобани проблема практически исчезла.
Спасибо за идею. :sunglasses:

4 лайка

Обращайтесь))))

1 лайк

Советую воспользоваться такой возможностью! Особенно в случае NOS ламп. Уровень шума на выходе (если прислонить ухо к спикерам) практически сводиться к 0!

Перенесу сюда, а то в компактных полочниках никто не отзывается.

Кстати по лампам для
Triode Ruby
http://www.triode.jp/english/30.html
Пред у него на двух 12AX7 они же ECC83 оконечник на 6BQ5 они же EL84. Штатные со стёртой маркировкой, судя по всему Sovtek. Как я понял эффект от замены ламп преда наиболее заметен. Слышал лестное про винтажный Mullard а про японские DAYSTROM кто что знает, что попробовать для расширения кругозора?

Лампы японского пр-ва ничем выдающимся не отмечены, не котируются ни в плане звука ни в плане надежности/долговечности

Брать PSvane и не ломать себе голову.

А как же танцы с бубнами вокруг Такатскуки?

Хотите - танцуйте если бубен есть))) но куда больший эффект даст замена убогой и совершенно неуместной в таких схемах 12ах7/есс83 на другой двойной(или одинарный, но это уже с трепанацией) триод с меньшим внутренним сопротивлением и усилением

На 12au7 например?

Вряд+ли результат понравится внутреннее сопротивление почти такое же …
Возможно 12bh7 больше в тему(вроде совпадает цоколева)
Впрочем, я за трепанацию и замену 12ах7 на одинарные d3a, c3g

Нет,это уж слишком серьёзно, по 12bh7 буду смотреть.

12at7 тоже стоит пробовать, все-таки у 12bh7 может оказаться мало усиления, но это только в конкретной схеме можно выяснить

Заранее извиняюсь у прожжённых ламповиков.

12ах7 это двойной триод с максимальным КУ и сопротивлением, вместо него можно втыкать любых собратьев по цоколёвке, только ручку громкости подкрутить?