Веселые наймоводы, они же наймиты. По соседству.

Артур, а кабинет то большой? И какая планируется акустика? по музыке в основном джаз?

не ругайте :slight_smile: Привет из Прибалтики

3 лайка

кабинет гдето 15кв.м , рабочий неболшой кабинет. Думаю проак 130. Будет болше всего дла фона игра играть.

Да легинкая - джаз, легкая електроника итд итп

Андрей, да он мощный, но дубовый как дуб и грубый как портовая пьянь. Я бы не стал советовать SN, хоть первый хоть второй, и аудиофильности там ноль. Даже 152XS+155XS намного музыкальнее и интереснее, хоть и холоднее и ярче классики, зато детальные.

2 лайка

Леш, а какой интегральник более аудиофильный?))))) Кстати слушал в домашнем сетапе SN с Роджерсами, вполне себе связка играла и музыкально и отторжения не вызывала)))
Артур, так если для фона, зачем тогда дорогой SN? Можно любой интегральник)))) Я вот только против ProAC, на мой взгляд скучноваты.

122XS+155XS или Nait XS2

122/155 не интегральник, XS возможно тебе зашел хорошо, а вот по аудиофильским качествам как то эшелонирование, расположение КИЗов, разрешение и тд SN безусловно серьезнее. А то что SN тебе не нравится это другой вопрос. Это я так к слову, себе SN никогда не взял бы)))

2 лайка

Вот…оно как все глубоко лежит то))))))))))))))))))))

Arthur - 15 м2 Лёгкая музыка - naim unitique 24/192 и легкокачаемые полочники типа Guru Junior. Не пожалеешь. У меня unitiqute + neat motive 1 40m2 зал с открытой куxней озвучивает.

2 лайка

Неймиты есть вопрос: а почему именно нейм?
Я влюбился в дизайн. Лет шесть назад покупал T+A PA1500R у немца. И увидил у него стойку с чёрными naim 6-7 коробок. Был вечер, слабый такой свет, и эти зеленыё дольки лиметы. Спросил у него а что это за техника?
Это английская фирма нейм сказал он мне.
А что так много?
Ну там пред, мощьник и б/п, сидюк и б/п сказал он мне.
Я спросил сколько же стоит это счастье?
Лучше не спрашивайте, много. Ответил пожилой немец.
Я приехав домой прошёлся по торговым площадкам посмотрел б/у и подумал что это наверное всё как новое. Нашёл ретейл прайс-лист и сел на попу поняв что это не мой уровень. Так и жил лет пять слушая всякую ерунду типа над и денон. Ну и Т+А конечно, но нейм не выходил из головы. Пока я на свою днюху спустя лет 5 ни купил nait 5/Cd5i включил и понял это моё и я тебя дождался мой “друг” вот так я снова увиделся с нейм и надолго.

3 лайка

Ну у меня давно совсем было. Был НАД, который купил на деньги которые мог. Была середина-конец девяностых. Доллар как космос. Помню получил за месяц зарпалу работы на скорой, пошел и кабель купил на все. Около 75 долларов.
Потом на лет шесть задвинул тему с аудио не до того было. Регулярно ездил диски покупать на Горбуху. И в какой-то момент проходя мимо салона прям на звук клюнул. Снаружи павильона даже. Играл Найт5i кажется со Спендором 5Se. Ну вот тогда снова чакры и открылись
Походил послушал, поискал альтернативу. Тогда Роксан Канди был популярен. Приехал в Эзотерику сравнить, ну и на сравнении стало понятно кому шашечки, а кому ехать
Из акустики и Allae тогда ставили и ProAc140. С последним уж очень было хорошо.

4 лайка

Рад а как тебе Allae? Не впечатлили?

Ну нормально. Плохо помню. Был другой акустикой увлечен, а 5i их плохо тянул. Такое запомнилось.

1 лайк

Это ты не Каспиан послушал с черными ручками первый. Не знаю куда бы тебя кривая вывезла?

Не-не. На Каспиан тогда денег не было.

1 лайк

отличный был усилитель, и сидюк к нему замечательный, тот что с отодвигающейся крышкой перед выезжающим лотком

Товарищи, прошу помощи. Хочу послушать звук Naim. Не важно какую модель. В принципе хочу послушать и всё! Отчаявшись, что никого не знаю к кому можно было напроситься в гости, уже выставил свой Pioneer SA-810 на продажу, дабы приобрести взамен усилок Naim только с одной целью послушать звук. Уж очень красиво о нём пишут. Перечитал весь сундук, здесь большинство постов о Naim. Живу в Пензе. Из Пензы с Naim есть среди форумчан? Отзовитесь.

6 лайков

Вроде был кто-то в Пензе, но концы на сундуке надо искать

Вроде @KuzAlex из Пензы. У него отличная система кстати.

но не Найм)) а АНот))))
как ни крути все равно к АНоту дорога ведет)))