Винтаж — выгодная покупка или особенное звучание?!

Такой клуб будет чисто московским проектом .

1 лайк

Ну почему чисто московский,если заранее анонсировать мероприятия форумчане из других регионов могут планировать заранее свои передвижения, главное на этой площадке можно реализовать любую диафильскую фантазию буть то бутик винтажной техники или ультра хай енд современный комплект, либо пустить диллеров на инсталляцию , для окупаемости допускается «продажа» рекламных обзоров только честных!
А главное, можно после успешной реализации московского пилот проекта-клонировать такие клубы в местах массового скопления
любителей качественной музыки и техники на просторах нашей необъятной Родины!
Просто мне в голову пришло ,что лучше способа проверить или опровергнуть утверждения коллег не найти, а дальше на усмотрение
Главного Рулевого и его верной команды.

1 лайк

В целом интересно . Устраивать батлы девайсов , лобовые сравнения , плюс , у многих излишки , выставить и дать возможность кому найти свою философию подачи звука , не бегая , опять же по салонам и квартирам . Но ! Вкладываться надо , аренда помещения , админ постоянный и не один . Бюджет будет не 40 в месяц

Вопрос целесообразности и окончательного формата и устава реального клуба считаю необходимо выделить в отдельную ветку.
И поставить основные-принципиальные вопросы на голосование!

Если посмотреть на подобный опыт на сундуке, то там все быстро сворачивается. И даже помещение, арендованное меценатами, не спасает. А жаль…

1 лайк

Согласен к сожалению много народу на словах он Лев Толстой а по делу Х…Й простой но это не повод сливаться ,проголосовать не сложно ведь!

2 лайка

На последнюю встречу вроде 5 человек пришло, собирались месяц, о каком клубе может быть речь?

1 лайк

Не знаю мне встречи попойки в принципе не интересны может в другом формате желающих будет больше…

1 лайк

Давай-те лучче организуем стерео-налёт на стере-склад и всё запулим в стерео-тур. И на дно.

1 лайк

Физкульт-зал в школе по вечерам)))

Гениально-отнять и поделить!

Ну дык!
“Вещь должна работать” (с) К/ф “Соловей-разбойник”

Выпасут 100%

Ну нет, так нет. Пойду поем.

Приятного аппетита.

1 лайк

Вот приблизительно так и заканчивается любая здоровая инициатива в России ,если это конечно не предложение ужраться.

1 лайк

Надо просто молча открывать что хочется. Мне бы хотелось Сетеро-кафе, которое и кафе, и стерео. Диверсификация спасет если че.

5 лайков

Стоимость аренды загнёт любую подобную инициативу.

У меня есть большой опыт участия во встречах фотолюбителей. В сообществе «Penta-club” оффлайн общение московских участников в тёплое время проходит на еженедельной основе. Каждую пятницу народ собирается на Пушкинской набережной Нескучного сада около памятника Пловчихе. Встречи так и называются «На Пловчихе» и этой традиции в этом году исполнилось уже 15 лет. В холодное время года по большим праздником встречи проводятся в кафе, фотостудиях и пр.
Нужны активисты и активные участника клуба готовые организовать и поддержать инициативу оффлайн встреч. В противном случае традиция не сложится. Вопрос только в том, что обсуждать фототехнику и даже приносить на встречи камеры/объективы и пр. не составляет особого труда. А вот любителям стационарной аудиотехники подобный формат наверное мало интересен. Для них надо договариваться с салонами, студиями и даже кафе на предмет возможности привести компоненты, послушать, сравнить и пообщаться в тёплой компании. Думаю найти такие заведения за не очень большую аренду или гарантию заказа блюд/выпивки в низкий сезон вполне возможно, а вот открывать и содержать нечто своё довольно затруднительно.

Поддержу Павла, клуб должен быть на самоокупаемости как минимум, ремонт, предпродажка, магазин, кафе, а встречи бесплатным бонусом…
Кроме сказанного выше ,на этой площадке можно проводить квартирники куча знакомых музыкантов да и сынок младший созрел жарит электронщину!

1 лайк

Дедушка Сакума-сан, и его музыкальное кафе-ресторанчик. Эмоциональные лампы и мелодиевские пластинки.



Вроде бы ничего не понятно (для русско-говорящих), но в то же время и всё понятно.
(хотя можно в меню включить субтитры с переводом).

И вот такая интересная статья на русском о нём и о его усилителях:
http://spbaudio.narod.ru/sakuma.htm

7 лайков