Выбираем портативную bluetooth-акустику (колонку)

Я думаю для аутдора лучший вариант JBL Charge 3 и Xtreme, если вес и габариты не смущают) Xtreme немного громче и мощнее удар.

Мини-обзор Bose Mini нада?

да надо, я хочу. если что дополню и в фидбэк вступлю… если пойдет спор, то сразимся-закалимся, или еще крепче сдружимся :slight_smile: война или дружба обзоров. надо же все обострять уже. для движняка
а если что то не срастется и будет вопрос по звуку пойду к Саше бозе пытать. не далеко я переехал .

вообще хитрый доктор он молодец. всегда делал хитрую акустику.

Ахаха, Дим, вот уж не повод сражаться. :slight_smile:

ну хочется же все равно поиграться. чуть чуть баталий охота и перца. но мож. я просто скучаю по тому ресурсу,
ну нет. я его даже не гляжу . . (шучу, гляжу изредка в поиске перлов, хотя уже устал от них)

на самом деле интересно было бы почитать твой обзор про это устройство.
и спорить и ругаться конечно же не надо, тем более ты все правильно заметил в этом устройстве. основные качества с пылу-жару в свободном режиме.

можно кстати написать пару независимых обзоров по бозе мини (твой и мой) и выложить к определенному числу одновременно в этой теме . и потом посмотреть на фидбэк. и повзаимодействовать . таким образом дорисуем весь портрет устройства каждый со своей “колокольни” глубоко как только это получится.
а что интересный же проект-флэшмоб? благо, у тебя во владении есть аппарат , а я у Саши его могу еще раз послушать (и не обязательно к себе домой брать же, все мобильно и весело)

не батл никакой будет, не соперничество а просто независимо дополняющие друг друга обзоры.
если пойдет можно даже в отд. тему воткнуть

мне кажется это было бы интересно.

Прежде всего хочу отметить, что колоночка играет в весьма узком диапазоне условий. То есть, поставил куда попало и вкатил любую громкость - так не пойдет. Очень много зависит от расстояния до колонки и собственно громкости. В совсем ближнем поле колоночка чувствует себя “не очень”, звук сворачивается “в точку”, не хватает объема просто катастрофически.
Если отодвинуть колонку на метр с небольшим - тут начинаются плюшки. При выставлении громкости от “негромко” до “средней” получается такое интимное исполнение, пространство стремится расшириться, и слушать уже комфортно.
Наилучший результат достигается, когда колонка стоит в углу комнаты и “заполняет” ее звуком примерно на громкости средняя - выше средней. Тогда, закрыв глаза, можно представить полноценную аудиосистему. Не стоит, правда, ждать голографичности, но объем помещения прокачивает хорошо.
При увеличении громкости ближе к полной ничего страшного не происходит, но чувствуется компрессия и принужденное, зажатое исполнение. При этом сильного роста искажений я не наблюдаю.
Характер исполнения у колоночки густой, плотный, причем приятно густой и приятно плотный. Удивительная у нее имитация баса - звук основательный, даже жирный, но не цветет! Плотно пыхает, мускулисто. Присутствует PRAT! Играет активно, слитно. Тянет внимание на себя, то есть, не просто тупая подзвучка фоном. Звук темноват, сладковат. Хорошо передает интонации - удивительно для такой игрушки! Точные приятные тембры (в пределах разумного, это не ламповый однотакт, однако - никакой “синтетики”! звук “настоящий”!). Особой детальности нет, да я ее и не ждал.
В итоге, главный ее недостаток - очень большая чувствительность к параметру “расстояние прослушивания - громкость”, достаточно узок оптимальный диапазон, но он почти всегда есть.
Больше всего меня поразило то, что ничего не разочаровало. Звук, повторюсь, настоящий, просто немного уменьшенная и упрощенная копия. Вы как будто рассматриваете отлично сделанную модель танка или автомобиля, в хорошем крупном масштабе.
Комнату 16 км. м. озвучивает на уровне “фон средней громкости” легко и непринужденно.
Не для улицы - 100%.
Слушалось с компа по оптике с карты ASUS Xonar DX далее на ЦАП на 4 x TDA1543 и потом по шнурку на AUX-вход колонки.
Как-то так.

4 лайка

все я опоздал ты перекрыл мой проект, ну ладно. потом может еще что выдасться

Куда опоздал? :slight_smile:

на флэшмоб, который сам и придумал.
не колонка хорошая, но я себе такую не купил бы

Юра, ты её как бы чёрной икрой с маслом вскармливал. А по прямому назначению (bluetooth) как отыгрывает?

Попробую как-нибудь. У меня на телефонах музыки нет. :slight_smile:

Как?:wink:

Во, нашел, я вспомнил, мы же испытывали Charge 2+.

Кому со скидкой?
http://www.spl.ru/item/22346/Bose_SoundLink_Bluetooth_III/

Можно и с компа:

Ну, конечно, по блютусу похуже (кто бы сомневался), чуть пожиже звук, чуть более скученный, но в целом некритично.

Ну, и мобильник не подарок - врёт. А с компа (bluetooth) похоже самое оно…

Видимо, в мобильнике еще дело, иногда дает ощутимые искажения типа дисторшена - чего никогда не наблюдается по AUX. Где-то что-то лажает (немножко).

Еще хотел бы отметить минимум корпусных окрашиваний (что неудивительно, впрочем, учитывая алюминиевый корпус).

Лучше всего идут темы средней насыщенности - Calexico, Melody Gardot, Iron & Wine и т. д. То есть, для барочной лютни тоже не очень, как и для Ayreon. Впрочем, меня редко тянет включить Ayreon в спальне. :grin:

У дочки целая история была. Цирк! Её френд купил две Bose SoundLink Bluetooth III, думал что стерео. Так две и слушают раздельно…