Выдающиеся компактные полочники

Genelec 8020-8030 , супер для этих целей , да и не только для этих !

Да и Focal Solo тоже вполне серьезно встанут. Вопрос только во вкусах.

2 лайка

Focal solo , как по мне так вообще везде встанут и ещё как ! Ну тут вроде разговор к ПК поставить ! Как Я понял , чтоб не очень дорого , компактно с нормальным дизайном , соответствующая составляющая цена / качество , хороший звук , жанровая всеядность и ко всему этому ещё и подставки в придачу ! :). А так то да Я сам фанат Focal !

Коллега, вижу возникло досадное недопонимание :slight_smile:
Вы характеризуете эти АС позитивно - и я тоже! :slight_smile:
Моя реплика относилась исключительно к неподобающему расположению этих (и других подобных) АС, откуда возможно (но совсем не обязательно при определённых условиях!) могут появиться проблемы. Далее - 4 метра до АС это совсем не 35 метров, например в квартире где я сейчас проживаю есть комната метров 18, практически квадратная в плане - так так как раз от одной стены до другой примерно 4 метра, и как назло АС(небольшие полочники) и диван стоят друг напротив друга, что конечно неправильно. Если у вас АС от ушей в 2,5-3-х метрах - просто попробуйте подвинуться до 1,2-1,5 и это и будет “правильная” позиция.

А где про эти АС можно информацию глянуть по правильности с 1,5 -2 м или 2,5 -3 м , ну чтоб правильность не только с ваших слов ? Да и вот сижу и думаю от стены до стены , как вы сами пишите у вас 4 м и что ? Диван 0,8- 1 м , АС ещё 0,8 -1 метр , так сколько в итоге осталось ! Идеально , как по мне для данных АС ! :). Ну а то что , выбор каждый делает индивидуально и сам для себя определяет приоритеты , вообще спору НЕТ ! :). Для меня данные АС из разряда , тех которые вполне можно слушать , получать удовольствие и не париться , цена/ качество точно в лидерах ! Ну это для меня , а многим Каны нравятся ( ну как один из примеров ) , ну и славненько, это нормальное явление в мире Hi End ! :).

http://www.kef.com/uploads/files/en/LS50/LS50_Manual_preview_250412.pdf
правда расстояние до слушателя не указано,

Ну, обычно же не меньше, чем между самими АС.

1 лайк

Считаете , что не указано ? Ну как на это посмотреть ?! :). Если в мануале рекомендованное расстояние между колонками 2-3 м , то и искомую величину можно определить с небольшой погрешностью ! :slight_smile:

Тем не менее явных циферок нет, ну а общие рекомендации конечно известны

1 лайк

Эта рекомендация из мануала (2-3м) сама по себе ни о чем. Она не учитывает размеры помещения, а это главное, если расставлять по тому же Кардасу или калькулятору комнатных мод.

2 лайка

Да если чЕ Я видел это и раньше ! :). Я к тому , что этим АС даже рекомендовано расстояние прослушивание в районе 2,5 - 3,5 м , а не 1-1.5 м ! Ну а это расстояние , как раз и вписывается в стандартные комнаты от 16 до 20 м ! :). И отыгрывают они на ура , а если кому мало то приспособив сабик, они ещё на пару порядков лучше будут , при чем это отразится не только на НЧ , а во всем диапазоне ! Вот Каабы странно это не покажется ! :slight_smile:

Инструкция для 5.1. Не забывайте про центральный канал, благодаря которому АС рекомендовано ставить шире чем при двухканальном стерео.

Верьте мне :slight_smile:

1 лайк

Да вообще не вопрос , ВЕРИМ , но проверим ! :slight_smile:

1 лайк

Trust your ears!

Ой как это рискованно , это к сожелению не всегда ( это как минимум ) факт ! Уши к сожелению в данном процессе занимают не более 30% ! :slight_smile:

Послушайте их еще в ближнем поле (треугольник 1-1.5м). Коаксиал - по сути, точечный источник звука, к тому же фазолинейный (пищалка утоплена относительно вуфера), что дает ряд преимуществ для такой инсталляции.
Один из вариантов http://www.stereo.net.au/forums/topic/78537-my-kef-ls50-review-for-desktop-near-field-listening/

1 лайк

Это лишь может говорить о том , что слушать их можно и в ближнем поле ! И это лишь ещё раз говорит за то , что данные АС очень , очень неплохи ! :slight_smile: РебятЫ , так Я вообще некому, нечего не доказываю и готов принять все , как кому хочется слушать , что и когда и с какого расстояния ! Мой посыл был абсолютно простой , Я данные АС слышал в разных КДП и с разным усилением и МНЕ , мне они понравились , ВСЕ !

2 лайка

Вам они коаксиал, мне нет ! :slight_smile: и вот кто бы мне чего не рассказывал , как и что положено и не положено , ну в первую очередь Я как-то больше доверяю производителю данных АС и его рекомендации у меня в приоритете ! Ещё раз у МЕНЯ ! У Васи , Коли , Пети абсолютно другое видение может быть и флаг им в руки !

1 лайк

Слушать эти АС конечно можно как угодно и где угодно, но то что они коаксиал - это медицинский факт :slight_smile:

Разумеется, и я не утверждаю, что их надо слушать только в БП. У меня были эти АС, комната 17м и много свободного времени - мне понравилось всяко :slight_smile:

1 лайк