YAMAHA Natural Sound

Как то не похоже на поролон - https://injapan.ru/auction/h271056161.html#lot_images

1 лайк

Да , слишком неровная структура подвеса . Поролон и ппу как то более гладкие

100% поролон.
Вы когда последний раз смотрели на поролоновый подвес?
Я пару недель назад :slight_smile:

Фактура у поролона может быть разной, если что.

Я вчера смотрел на lowther. И не только смотрел.:relaxed:

Ну выложи фото-давай сравним :slight_smile:

На винтажных Джамо у меня на басовиках 15" были такие подвесы, на вид 100% очень похожи и это 100% какая то разновидность типа поролона, в современном мире встретил такую фигню в термоизоляции труб. Типа вспененного ПВХ даже.

Один больше пропитан, второй-меньше.

Разлетается кусками.

Были Онкио с 12 дюймов бас, с виду подвес был на замшу похож, чуть нажал и он весь рассыпался.

Да, бархатистый такой, у меня с обратной стороны как бархатный был, а с лицевой гладенький.

Если heritage в понятии диафрагма имеет ввиду подвес , то это полипропилен со слюдой . А вообще , посмотрел все лоты на яху по ns-1 ( там такие же подвесы ) . Ни одного рваного . А им уже по 30 лет

А почему вы считаете, что это оригинальные подвесы?

Может потому , что они все одинаковы ? И потому , что видно , это не новые подвесы

Одинаковые неновые подвесы-что удивляет? :slight_smile:
Для тех же peerless делали новые поролоновые подвесы-
они от одного производителя тоже все одинаковые )

В NS-7 подвес на поролоновый не тянет. по ощущениям это больше полипропилен, но ради интереса я уточню точно. Кстати, именно на это й модели не встречал замененных подвесов, все живут и достаточно мягкие.

1 лайк

Честно сказать , меня это не парит совершенно ). И уж совсем не удивляет . Взял -что хотел . Возникнут вопросы - буду решать . Даже год владения такими ас меня вполне порадует . Ибо , на сегодняшний день, если кто решит это повторить , ценник думаю будет даже не конский . Он будет просто неадекват

Во-первых в наше время в такое не повторит никто!!! Уже нет инженеров и технологов в индкстрии, а те что есть, делают нечто попсовое по требованию маркетинга. Во-вторых думаю Ваши подвесы не год, а 10 лет проживут еще спокойно. Главное периодически гонять колонки на разной громкости.

1 лайк

Вадим, а во что выливается стоимость АС с учётом всех расходов?

Плевать на подвесы. В 2000х вообще нет родных подвесов больше, и ничего, отлично поют.