YAMAHA Natural Sound

Как то экспериментировал с выходами, менял местами кабеля и слушал. Глобального изменения в звуке не заметил, но что то все-таки было, что то не так, это чувствовалось но не значительно. Вот и решил поинтересоваться, может это я себе внушаю)!

Это совершенно нормально, то что я услышал на регулируемом выходе, учитывая то, что там добавляются 2 электролита, ОУ и ещё что-то, не помню.

Её не может не быть - в регулируемом выходе дополнительные элементы стоят.

надо еще больше электролитов. только что ты хочешь? получить? один или два?

Несколько лет уже винтажный CDX-1020…Скажу про себя - что у меня в системе его регулятор выхода ни сколько не портит звук (я этого не заметил ни на одной из своих систем). Наоборот чаще его в половину ставлю а на мощнике наваливаю (у меня с входных разьемов сигнал сразу на РГ идет без всяких темброблоков и комутаторов). Преда ямовскоко у меня пока нет да и Папа отговаривает( Если смотреть то только от CX-70 более менее начинать…

мертвячный у нее звук, хотя формально не докопаться, долго слушать невозможно.
но читалка отличная. забейте на регуль, тем более прямой выход тоже имеется.

2 лайка

При регулировке РГ в cdx-2200 слышен какой-то шум внутри, РГ на реле что ли?

В нём вообще нет реле. Даже мутинги намутили транзисторами. (уж лучше бы на релюшке).
Может контакт в каком разъёме окислился, и даёт теперь призвук (если действительно установили, что призвук внутри). В общем, откройте верхнюю крышку и рассмотрите сами.

А что вы имели в виду под фразой “формально не докопаться”? cd выставил на продажу, или оставить как транспорт? К нему отдельно ЦАП.

Правильно играет, но скучно так, стеклянно. Для меня основной источник комп - я даже диски в сидюк ленюсь тыкать - либо на комп рипую, либо с сидирома гоняю, если просто послушать, ознакомиться. Потому звуковые свойства транспорта мне не очень важны. Зато Ямаха 993 - прекрасно читает CDRW, что говорит о хорошем лазере. И это на мой взгляд - важное обстоятельство в пользу того, чтобы ее себе оставить.

Какую замену ямахе посоветуете?

Я на ямахе как на транспорте остановился ибо CD для меня по остаточному принципу. Я даже не помню, когда его включал.
А в целом по CD - ищите что нибудь на PCM-63K. Хорошая также связка 2х блочников Accuphase DC-81L - DP81.

Кто нибудь знает, на Yamaha ns-7 случаем не ширики стоят на низах ??

Прекрасная акустика! Есть у моего товарища в Москве, звучит отлично. и на голову выше чем младшие NS-1 хотя внешне похожи

Эт понятно , есть они у меня ) любопытно стало , не ширики ли это

Ширики это широкодиапазонные динамики. Двухполоска — не ширик. Ширик — однополосная АС. Только 1 динамик. Ямы не вытянут весь диапазон на басовиках :slight_smile:

Нууууу. А если ширик сверху или снизу чем то подпирают?

Да, точно.

Диафрагма принимает контактную форму, чтобы почтить широкополосную связь.
Вот такая фраза в описании на аудио херитаже

Это описание низкочастоного дина