Закат аудио-выставок

Так плохо цапы продаются? :grin:

причина сибилянтов у них и у других винильщиков выставлявшихся - в акустике

1 лайк

Слушал систему Natural вчера в середине дня в общем зале - великолепно звучала, с моей точки зрения. Не знаю, правда, ценника - он определяет все. :slight_smile: Сибилянты, может, и были на отдельных записях - но система то тут причем? Если они есть на записи, то система не должна их воспроизводить, что-ли? А что система Natural сильно ярчила на верхах, усугубляя запись, лично я не заметил (со слухом у меня все впорядке - предупреждаю возможные предположения). Тут надо учитывать особенности старых записей. Тот, кто привых к современным-цифровым-рафинированным, возможно подобные записи и не оценит.
По источникам. Со студийной лентой ничего по качеству записи сравниться не может - ни винил, ни цифра. Даже рядом не стояли. Но дорого - и магнитофон студийный, и записи. И записей мало. Мой знакомый собирал студийные записи, удалось всего около сотни собрать - больше не нашел. Ограниченный выбор, к сожалению. Так что пинать на источник у Natural тоже, думаю, не совсем корректно: студийный Штудер, что может быть лучше?
Все это сугубо мои впечатления и соображения - еще раз подчеркиваю. И спорить с людьми, которые считают что их мнение единственно верное, и им что-то доказывать, я не собираюсь. Это - предупреждая возможные инсинуации. :slight_smile:

2 лайка

сибилянты!? в виниле!?.. не смешите мои тонармы

3 лайка

Natural Audio…
/naturalaudio.com/catalog/Аппаратура-Natural-Audio

Цены у них весьма гуманные.

Цены да жесть. Но вопрос для кого с такими ценниками выставляются на РХЭ? На MHES то с трудом выставляться

Всегда интересно побывать на этих выставках, но б…, почему большинство там крутит унылую классику (особенно это касается MHES2017)??
Классику нужно слушать только в консерватории!
Все это навевает такое уныние, что не передать словами, хочется поскорее сбежать.

Судя по записям, там классики далеко не большинство.
Большинство там всяких Даян Кролл :slight_smile:

4 лайка

Богиня выставочного звучания

4 лайка

Как это?
http://hiendmusic.ru/zapis-na-kassety

http://hiendmusic.ru/item/2017/1/4/kassetnye-deki-kakuyu-kupit-zachem-i-kak-vybrat

Не было отказывавшихся поставить что-нибудь чужое на MHES, на РХЭ, конечно, специфика не позволяла

“но ставят <почему-то>, в основном, — адна-палка-два-струна”   (и хорошо еще если “девка что-то подвывает”)   -/


кстати - HES in Moscow и HES во Вьетнаме (во Вьетнаме!)…   и что круче?

Диана играет практически на любой системе. Вот и ставят.

…и в чем же там такая “специфика” РХЭ что “поставить что-нибудь чужое” не позволяет  

Да понятно и кто круче и где девки есть и где состав моложе.
Пичалька :frowning:
А что не так с Вьетнамом?

во Вьетнаме даже использовали правильное наименование для выставки
"High End" :wink:
укороченное название отечественной - весьма красноречиво говорит о состоянии этого дела в России… :frowning:

4 лайка

10 минутный лимит времени в общем зале на втором этаже. Треки нужно подбирать, нет времени, что бы ждать когда к 5ом минуте начнется музыкальное действо ) Всё жестко, народ постоит, подождет 2 минуты и дальше пойдет, а следующее включение через часа четыре (по кругу). Ошибаться нельзя, потом что либо объяснять бес толку)
Внизу в зале слегка попроще со временем (45 минут на всё про всё), но тоже ошибок не прощают))
Я чужое ставлю )

3 лайка

Александр, а что создаёте и под каким брендом?

Noize Fabrik я :smiley:

8 лайков