Закат аудио-выставок

На самом деле в них, что-то есть как в полках… готов даже предположить, лучшие комплектующие? знаю, что на вч, мундорф суприм сильвер-голд, у кого-то что-то подобное используется? катушки в фильтрах ленточные, то-же мундорф… а вы думаете откуда звук берётся, из гуана и палок?)))

такое впечатление, по большенству стендов, что тупо с али всё затарено… какие-то немыслимые провода, по цене брендовых, я конечно всё понимаю, но блин, хоть какого-то уровня всё-таки нужно придерживаться, раз как о производителе заявляете и денег просите, я бы сказал в большенстве случаев не малых!

4 лайка

Георгий что-то говорил про дорогущие немецкие конденсаторы… На ролике не так хорошо звучит, как в живую, конечно же.

ну так посмотрите на их цену)

Да, дорогие, но они этих денег стоят.

Тот винил, что мне нравился стоил всегда больше 150$ раз в 10 минимум.
Когда сибилянты настолько доминируют, что режут слух и высверливают мозг - это не норма. Для меня. Я лично не знаю таких записей где подобное нормально. В классике шепилявых и с дефектами речи не часто встретишь)) Сверх ужасные записи тоже. В остальных случаях сибилянты не забивают все собой и так и звучат - естественно.
Если хочется треска - можно разжечь камин или купить электрокамин. Я часто включаю, когда слушаю музыку)) Правда отключаются звук треска дров ТК мешает))
По какой причине авторы не могут взять на выставки хорошие даки, СД, и пр… Не понимаю уже не первый год… Уверен много желающих кто готов одолжить на 4 дня.

1 лайк

либо реально нет возможности, либо не жалают…

Я реально не понимаю, почему не произошел ренессанс именно пленки? Почему винил? Пленка звучит здорово, прекрасно и нет этих ужасных щелчков и всего остального. А в результате приехал в офис, включил свою систему и что-то мертвячины не услышал. Спасибо цифре.

2 лайка

С магазинами договорится уверен можно - для них это тоже реклама.

Но буква Эс должна быть слышна отчетливо и не вызывать никаких сомнений. Да это не должен быть свист Сани сквозь выбитый передний зуб. Это уже безо всякого Имхо говорю. Вокал на котором не читается часть согласных, звучит неестественно. Как и металлизированное сопрано, впрочем.

Дмитрий - заканчивай те про винил. Побьют же нах ))))

1 лайк

Потому что она тянется и изнашивается быстрее винила. Это уже Имхо, а катушка мне безумно нравится правильная.

Современная пленка, применяемая в некоторых аппаратах, не связанных с аудио, живет 80 лет. По крайней мере так обещает производитель.

Если ее не убьет лентопротяжка поврежденная. Компакт в этом плане более неприхотлив.

Ну, компакт и цифра - это понятно, что неприхотливое дело. Но вроде нам обещают, что они звучат гораздо хуже. :confused: Так что вот … остается винил или пленка.

Я про свист. Хорошая система должна “Эс” и прочие выдавать не как свистулька на чайниках оповещающая что пора выключать.

1 лайк

Думаю тому много объяснений, начиная от некоторого возможного качества и заканчивая доступностью материала - пластинок было выпущено довольно много, какие-то исполнители выпускались именно на них. Пленка была промежуточным вариантом, массово пошла только с компактными кассетами, где о качестве говорить не приходится.

с россхайэнда поставьте провода, свистеть всё перестанет)
ниже разрешение системы, меньше заморочек

1 лайк

Так свистит то у некоторых на росхайенде с их же проводами)))

отечественная посеребрёнка она такая, безжалостная и безпонтовая

я про разрешение системы, а эти свисты, это проярчённость, а не разрешение

Виниловые системы с Linn LP12 были в твоем списке?