🇩🇰 Акустика Dynaudio — некоторые кочегарят, а некоторые так (часть 4)

Это было бы отлично … Но в уровневом усилении Д класса, пока к сожалению , всё так же как и с УМ А,АВ, и похоже так будет всегда

https://spl.ru/catalog/integrated-amplifiers/aavik-u-188/?ysclid=mppu8bgyh8799580036

4 лайка

Ну неее, по таким ценам не покупают. Как они до сих существуют с такой ценовой политикой???

2 лайка

Вот же и новый

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/axxess_forte_2_integralnyy_usilitel_8049750466

1 лайк

Официальные дилеры не могут у себя на сайте выставить те цены, за которые они готовы продать товар.
С учетом цен на серые аппараты (по вашей ссылке на Авито), официалы готовы продать «белый аппарат» хоть в ноль, если он у них выкуплен

Этот ноль выше, чем серовоз? Так и серовоз тоже цена не окончательная.

1 лайк

Самое смешное, но да

Вот собственно вопрос тот же и остался, как и на чем они выживают?

Не живут за счет аксесса.
Есть другие товары, на который ценник более дружелюбный

Тогда зачем они вообще связываются с такой категорией товара? Чтоб внимание привлечь?

Продажа в кредит всем кто готов по чуть чуть но на долго растянуть покупку… и эшелон людей которые вообще знать про серый ввоз не хотят… так как проект их (дома, квартиры) это работа определенной команды которая делает все под ключ. А там валенки от Фокал или Конфиденс 20А - это пылинка в заложенном бюджете. НО ПУЛЬТ и т.д, дают гарантию, если что… и такие товары , таким людям… меняют в день обращения… “Серовоз” на это не пойдет.

2 лайка

«Продуктовую матрицу» они забили давно.
А то, что цены на часть этой матрицы поднялись, это временно

Я про то что уровневые Д класса усилители стоят также, одноклассники как а А и АВ , а уж за сколько и те и другие продают салоны, или в серую - мне не интересно

Да уж…цена 1.2млн. пугающая…наверное там скидка, но все равно. Карен @Karennur89 не Forte 2 недавно продал? Мне почти новый Vitus SIA-025 MKII за 6300 EUR предлагали.

P.S. Дмитрий, мысль о классе D была в том, что и Gato DIA-250S вполне способен “раскочегарить” почти любую модель Dynaudio. Добавить уровень, способны источники, топовые варианты моделей 2020-2022 годов сейчас, очень сильно подешевели. Если почитать форум, не лениться и не торопиться, то достойный комплект D+ЦАП, вполне может и за 400-500 т.р. обозначиться.

2 лайка

Не соглашусь , стерео система звучит по потолку возможностей самого слабого звена в системе ,и если УМ будет уровнем гораздо ниже остальных компонентов: источника, АС, обвязки ,то потолок звучания системы определит именно это звено. А способность контролировать АС (Гато раскочегарит (с) ) -это только одна из составляющих уровня УМ. УМ Фози с Али экспресс за 5 тыс руб -тоже раскочегарит Конфи 20 с топовым источником ,но звук будет фозиевский :slightly_smiling_face: Хоть в два раз выше классом приставляй АС и источник к средненькому УМ- система сыграет по возможностям УМ, По мне, оптимально, когда источник чуток выше уровнем, чем усилитель, а усилитель чуть с запасом по уровню к АС. Потолк ,к примеру, АС Конфи 20 -довольно высок, и чтоб они зазвучали как могут , то понятно какими по уровню -породистости и увы по цене, должны быть к ним источник, усилитель ,шнурки. Всё так же как и в человеке :

6 лайков

Тут и комната может быть самым слабым звеном… А в ней хоть весь тракт на уровне “космос” пущай стоит.

я вот слушаю все скромненько по сетапу… но все же, 20Б.Э. в одной комнате почти 14м2. = великолепно, но ставишь в другую через стенку 20м2… весь сетап … и они просто в три раза лучше играют.
Роман соБарник…так же помню писал про то, как менялся звук, а он свой сетап пробовал в трех разных своих комнатах, а размах кубатуры там ой какой разный.

7 лайков

Wiim amp ultra так же способен раскочегарить, только вч и сч будут не такие интересные, но этот интерес в д классе, имхо, не стоит денег, которые просят за эти коробочки типа Аксес Форте. На выставке не произвел на меня никакого особого впечатления этот Форте.

1 лайк

Почти любую, а какую не способен при 2x 250Вт@8Ом / 2x 500Вт@4Ом?

Было бы интересно и познавательно прочитать подробный рассказ или обзор про в три раза лучшую игру.

1 лайк

Влияние комнаты трудно игнорировать, но у абсолютного большинства это константа. Аппаратура будет всегда впереди и класс звука задает именно связка техники, а не КДП.

4 лайка

Владимир, если звук нормально не “родился” вы вокруг хоть студию постройте, а все усилия будут тщетны! Хотя конечно, критерии оценки у каждого свои)
Та или иная комната, дружит или не дружит с НЧ диапазоном в большинстве случаев.
Но, если динамического диапазона нет, его не будет, если разрешения нет - не появится, динамики нет - её и тоже не будет. Это все конечно обобщение, но КДП это второй эшелон, она конечно важна, но совершенно не первична точно.

2 лайка

О как?! То есть дело вообще не в деньгах?