⌚ Часы наручные — уходящая натура (часть 2)

Не знаю новинка или нет - часы с индикацией циферок 11мм в высоту.

Часы в металлическом корпусе с минеральным стеклом и базовой функциональностью: показывают часы и минуты, либо секунды, либо число и месяц. Наша собственная разработка на базе микросхем производства НПО Интеграл, но без аналогов среди производившихся ранее часов.

PS
За эти деньги легко покупается смартфон который не только индикацию времени любой высоты может. Не в ту сторону идут товарисчи из братской РБ

1 лайк

С другой стороны, за эти деньни ну ни как не покупаются электронные часы а корпусе из нержит и с минеральным стеклом. Только унылый пластик.

2 лайка

Ты как всегда прав. Они покупаются за другие деньги - в 10 раз меньше - и корпус из металла и минеральное стекло. И это еще не самое дешевое предложение.

И конечно есть с большими цифрами

2 лайка

Жена подарила на ДР)
Кайф!!!

26 лайков

220 часов на продажу

1 лайк

Справедливости ради, там будет пластиковый корпус, закатанный в хромированную фольгу, как и у большинства casio. Легко, удобно, красиво, пока не облезут. Отсюда и цена.

1 лайк

Это у касио пластиковый корпус с напылением. Китайцы делают из металла. Я же написал. Браслет - сталь. Корпус - zync alloy. Стекло минеральное.

1 лайк

Я прав, это точно. Китйцы, как ты точно написал, это не всегда пластик. Это еще zync alloy, по нашему силумин с хромовым покрытием. Жуткая дрянь, облезает и разбивается шпильками браслета хуже пластика. Техночас заказывают корпуса из нержавейки (12х18н10) на Луче.
По личному опыту, более ноские, чем корпуса даже Касио винтаж. А они так подороже будут.
Электроника вешь безусловно фанатская и не массовая. Штучное полукустарное производство. Но это клевые часики для фанатов ретро. У меня их есть разных.

Рано или поздно, минимализм приходит. Потом уходит…натура такая.

P.S. Заводная по-моему, в первых выпусках сильно компактней была, добавляла изящности и легкости.

1 лайк

А вот и мои часики, правда с тёмным цифером, засветились в 5 сезоне “Пацанов”, да не у кого-то левого персонажа, а у самого Бутчера)

Так что Костя @gibalok, зря ты IWC принижаешь…

А вот мои:

13 лайков

А мне IWC нравятся, особенно инженеры

2 лайка

Я не принижаю. Просто сколько раз не присматривался не цепляла сильно. Даже инженер новый

спитфайр да, что-то в нем есть

1 лайк

Хороший вариант на лето, если полтишок лишний завалялся

1 лайк

Классные! Цифры и метки на пилотах еще наклеены и в целом более дорогое оформление циферблата.

1 лайк

A Hublot пробовал?
На картинках возможно спорно, в реале на выставке недавно потрогал - часовой хайэнд, однозначно, на мой взгляд)

2 лайка

Мне нравятся, клевые да

Свежий обзор - отличное видео, показаны мельчайшие детали обработки браслета и корпуса китайских часов. Реально впечатлен. Цена $250

7 лайков

Само собой)

Виктор Робертович Цой в Casio MQ-24

2 лайка

Да почему? Часы же сегодня не для того, чтоб время смотреть)) Белорусы, как и Casio, запилили римейки винтажа. Это почти советские Электроники, только в стальных корпусах, цены от 5 до 15 тысяч (за лимитки), это нормально. Единственно, за 10 сейчас можно купить NOS Электронику советскую, настоящую. Тут дилемма - винтаж более ламповый и согревательный для души, зато новодел в стальном корпусе))

Кстати, курьез на лимитке - кризис общего образования, что называется, на лице:


108 часов полета :grinning_face_with_smiling_eyes: Правда Юрий Алексеевич летал 108 минут, но то такое. Завод говорит, что фото старое на Озон и вроде в старших выпусках исправили.

3 лайка