у меня Yoctoap (x64) стоит на SSD, работает как часы, да клонировал диск, но не Акронисом.
Боюсь, если займусь клонированием… то увязну… и вам покоя не дам ))) С флешки попробую для начала. В биосе загрузка с флешки сделаю. Так понимаю, и АПлеер х 64 есть с флешки. На виндовсе АП лееер мне очень зашел, более даже чем на Малинке.
Предпоследняя кнопка справа: PC/VM.
Тут вот ещё какой момент может быть. У меня сейчас для аудио нетбук Asus E203MA на Celeron N4000 с Windows 10. Долго я слушал его под YoctoAP на аккумуляторах, пока не сравнил с Аплеером на Windows и понял, что мой Mojo2 звучит лучше именно с Windows. Так что, учтите, когда будете эксперементировать. Линукс не всегда лучше.
Да, виндовс не игнорируем.
- Пока проще установить плеер на виндовс с первого диска,
2.затем с флешки,
3.затем, если на втором диске установится ДиетРи или [quote=“igor63r, post:5951, topic:52553”]
Стандартный образ Yoctoap (x64)
[/quote]/
dietpi устанавливается и на десктоп (версия для установки - native pc). У меня стоит на intel nuc.
Установите на dietpi (который выше) aprenderer, на планшет - jplay (если это ipad - лучший звук) или bubble (если андроид) и будете управлять всем с планшета.
JPlay - идеален по звуку и отличный интерфейс (с Tidal, Qobuz, Highresaudio). Под него можно просто купить недорогой ipad (если нет).
Обновление от 02.06.2026
• Плеер и рендерер для Linux обновлены до версии 2.18.
• В плеере восстановлено отображение картинок для треков
радиостанций без ограничений и без регистрации в поисковом
сервисе. Исправлена ротация картинок для треков радиостанций.
• Обновлен и дополнен радиокаталог плеера.
• В DLNA/UPnP рендерер для Linux добавлена поддержка
форматов вывода звукового потока LPCM 16/24/32.
• Обновлено руководство пользователя плеера.
• Загрузочные образы систем Yoctoap и piCoreAP для Raspberry Pi
и других устройств обновлены в соответствии с последними
изменениями.
Было бы здорово, если бы Вы смогли пошагово для гуманитариев описать сценарий клонирования с флешки на внутренний диск. Пожалуйста.
Проще всего поговорить на эту тему с любой нейросетью, так как я не знаю Вашей операционки, больше или меньше SSD чем SD карта и т.д. и т.п.
Игорь, какую версию дистрибутива можно попробовать установить на nanopi neo 3 plus?
Для этого устройства нужны новые системы на ядре 6.1, например, Debian 13 Core.
Yoctoap для него нет, но её компоненты можно переносить на новые системы, получая функциональный аналог.
Спасибо, Игорь, понял.
Так я и делаю.