Тут один вопрос-почему это не решить просто крупными 2х полосками 12" + рупор? Впрочем, я начал повторяться.
На Али есть вариант 4 канала с Adau. Для программирования и коммутации/потенциометров надо наборы докупать.
Вот это скидка! Такая только на Великой Китайской распродаже: Аудиоусилитель WONDOM JAB5 за 4 029 ₽ - со скидкой 21%
https://ali.click/ahmdd1k
There are more ways than one to skin a cat. Тем более устроить колоночки с сабиком в комнатке.
Мне вот интересны чужие практические мнения про ФВЧ и время внизу. Своё писал много раз.
Пришёл к выводу, что актуальней всего MiniDSP Flex с полностью цифровыми выходами. ЦАПов в доме полно, и хорошие есть.
Огонь!
Тоже пошел этим путём и выбрал Flex Digital ![]()
А я побоялся, это нужно эти цапы синхронизировать, хорошие часы к ним прикручивать…
Flex этим занимается и других вариантов подключения там нет.
Это каким образом через кокс часы синхронизируются?
Таким же как и через оптику ![]()
Значит никак, и каждый цап по своему клочится
Предположим…
На звучании это как отражается?
Да никак.
Если вы до этого с клоком не игрались-разницы не будет.
Если у вас стерео грамотно тактированное клоком, тогда да.
Но таких сетапов наверное 1% или типа того.
Вот и я не услышал и на замерах не увидел какого-то рассинхрона ![]()
А почему? А потому что мастерклоком выступает Flex Digital.
Не думаю, что причина в этом, но почему бы и нет?
Если пищалки с серединой, то наверно нужно синхронизировать. А сабвуфер со всем остальным, думаю не так важно. Временные задержки выставить по микрофону, и наверно достаточно.
Это не про задержки в понятии мс, это скорее про джиттер.
Ну насколько я понимаю весь процесс.
Нет..
![]()
Всем важно, но и без клока жить прекрасно можно. Тебе главное будет по временным задержкам и правда свести одинаково несколько цапов и усилителей, правда я не очень понимаю, как
Ну то есть импульс надо выстроить, чтобы одновременно приходил от всех планируемых сабов, но как это грамотно измерить - я сходу не знаю.
Да в стерео столько проблем, что и до клока их можно полжизни решать.
Особенно если впустить в жизнь стриминг или винил.
С CD проблем поменьше было на моём опыте.
Я бы брал обычный Flex с 4 аналоговыми выходами (ну или Flex Eight, если очень надо), в него заводил цифру с источника, и через его цап настраивал выход и фильтры каждого саба. Кмк это будет сильно проще, чем городить цифру в разные цапы, и пытаться это всё сводить, и звучать будет как минимум хорошо.