Ethernet кабели для сетевого плеера

Да как раз вас и не имел в виду. Это я про цены упомянутые вами. А моё, это моё)

Друзья, получил ответ от Furutech

Благодарим вас за проявленный интерес к продукции Furutech.

Кабель Furutech LAN-7 не имеет заданной направленности и может использоваться в обоих направлениях. Звук может немного отличаться в зависимости от направления, в котором используется кабель, и мы предлагаем предпочтение клиента для принятия такого решения.

3 лайка

Эх как завуалировали!

Какие кабели я не сравнивал они все отличались по звуку в разных направлениях причем чувствительно.

Наверное, туда надо включить wireworld starlight Купить Кабель витая пара патч-корд WireWorld Starlight Cat8 Ethernet 1.0m недорого в интернет магазине AllCables с доставкой, отзывы, фотографии, характеристики - Москва

Олег, можете описать отличие в звучании при замене направления…

1 лайк

Qed графит в определенном направлении просто мутнеет играет, и создаётся ощущение что грая диапазона подрезаны. Водка почти тоже самое изменение. Также это влияет на пространство и сцену. Когда мутнеет и мягче, получается более зажато и узко по сцене.

3 лайка

Ок, попробую…
Спасибо за информацию :+1:

1 лайк

Друзья, сегодня прилетел отзыв по кабелю
Panduit UTPSP1MBUY 1.0m
в сравнении с кабелем Cabeus 8 кат фиолетовым.
Кабеус я не внес в основной список, почему-то. Сейчас задумался и сам, почему не внес сразу) А редактировать сообщение свое больше не могу(
Короче, Пандуит играет, но плотности и жиру который есть в Кабеусе нет к сожалению. Для меня это решающие факторы. Сначала сразу при установке он ярчит сильно, но потом немного прогревается и становится более или менее нормальным. Он еще не до конца прогрет, поэтому про музыкальность говорить рано.
Я отказался от заказ этого кабеля и заказал
Inakustik 00480302 Premium CAT6 Patchkabel 2.0m
Отзыв напишу на днях на него.
Мне еще очень интересно, как влияют на звук длинные линии кабеля в стенах. Скоро приедет удлинитель и я смогу перенести роутер к стойке, чтобы там уже метровыми патчкордами все подключать.

3 лайка

Попробовал по переворачивать свой Ethernet кабель Furutech LAN-7.
Никаких обозначений на нем не указано, но звучит по разному, в одном случае он резкий на ВЧ и с чуть проваленой серединой, а если перевернуть то ВЧ уже нормальные, без резкости.

3 лайка

Надо тоже попробовать)

1 лайк

Куда вы нас, парни, ведёте…))))

3 лайка

Я купил Supra CAT8, Tidal чуть лучше стал, а по файлам не заметил изменений.

а между чем и чем он стоит?

Между рутером и стримером. У меня NAS к сожалению вообще в другой комнате.

А файлы где?

Файлы на NAS так и лежат)))
Надо будет NAS перенести к рутеру поближе и тоже Supra CAT8 соеденить.

Никита а у тебя какой NAS?

WD, но надоел своей тупостью и тормозами, поэтому осенью возьму Synologi.

2 лайка

Думаете Супра как то отделяет поток с Тидала и поток с НАС? Тидал делает получше, а с сервака не делает. Думаю просто показалось.