Ethernet кабели для сетевого плеера

Файлы всегда лучше чем Tidal играли, а сейчас у них изменений не заметил.

Разработчик пишет:

  1. I don’t allow WiFi in the Audio PC;
  2. I don’t connect the Audio PC to the router (don’t want it hooked up to the Internet plus it is “slower” than the direct connection).

Вот тоже так делаю. ).

1 лайк

И как, удалось сравнить?

После замены метрового Supra на Acoustic Revive в одном месте, и QED на освободившийся Supra в другом всерьез задумался о протяжке нового ethernet кабеля внутрь квартиры из подъезда, хотя это так сложно, что думать раньше не хотелось. Впрочем, я и сейчас не понимаю, как это сделать без нарушения чистовой отделки квартиры, у меня ethernet кабели из подъезда до серверной (6-7 метров) и от серверной до стойки (еще 6-7 метров) лежат в стяжке, то есть замурованы и это обычный Cat6 хорошего производителя без заморочек на аудио. Но если даже замену метрового куска от рутера до свитча с QED на Supra в серверной я слышу так хорошо, то что теряется на двух кусках по 6 метров даже думать не хочется. Впрочем как и том, что теряется в проводе провайдера в подъезде, но это заменить уже сложнее, а даже если сменишь - могут срезать и украсть…
Короче, вопрос в том, какие кто может порекомендовать ethernet кабели в нарезку под аудио с хорошим качеством и не безумным ценником, учитывая метраж?
На память пришло два варианта - Audioquest CAT700 Forest (или Carbon, если найду) и таже Supra CAT8. Какие еще варианты?
К примеру, Wireworld в нарезку кто-нибудь встречал?

Я бы для начала (продолжения))) попробовал поставить на уличный вход роутера lan-фильтр, примеру такой ACOUSTIC REVIVE RLI-1GB-TripleC
https://injapan.ru/auction/s724754322.html
Предыдущая модель с более приятной ценой
https://injapan.ru/auction/x689813443.html

2 лайка

Пока нет… Чуток сместились приоритеты ( на Torus Power ).
RAL хорош, SR будет иметь другую сигнатуру. Посмотрим, что удачнее впишется. Но пока в приоритете Torus RM16. Через недельку буду заказывать на своих розетках.

1 лайк

По кабелям в нарезку… Если метраж большой, покупать хорошие будет больно.
Поэтому можно и обычные, главное, снять с них ПВХ. Апгрейд ничего не стоящий, но заметный по качеству звука.

Из Квеста лучше Водку. Она дешевле, но куда лучше Даймонда. У Даймонда нет тела, плотности.

2 лайка

Я бы такие взял и у них можно кастомную длину заказать: ghentaudio --- ET11 Belden 1303E CAT6A Ethernet(JSSG360) Cable

Водка красит, как если сравнивать рекламное фото в глянцевом журнале и художественное фото.
Даймонд, не форсирует частотку. Из за этого звук не такой броский. Более спокойный. И кажется не такой плотный. На самом деле прозрачней и нейтральней. А там уже как железо и контент себя покажет.

1 лайк

На мой взгляд, дело не в потерях, а в отсечении помех. Сами данные не теряются, нолики и единички в целости и сохранности.
Поэтому, я бы вообще не задумывался о кабеле, приходящим к роутеру. Но на входе в роутер - фильтр, как уже советовали выше. И дальше - анализ трассировки в квартире, опять же, с точки зрения минимизации помех. Для себя я решил эту задачу оптикой, нечувствительной к внешним наводкам и отсекающей помехи, распространяющиеся по меди.

2 лайка

EtheRegen на лбп и хороший метровый эзернет в стриммер. Отвязать от остальной сети оптикой, у регена есть вход.

2 лайка

Возьмите оптику и под плинтус ее, или вдоль, провод тонкий и незаметный, можно покрасить в цвет стены.

красить отпику я бы поостерегся

почему?

Наверное из-за химического состава краски.

Не факт, что растворители не проникнут под защитный слой и не вступят в реакцию с волокном

Краска не повредит, да и оболочки у волокна разные бывают, типа LCZH, негорючка обычно толще а вот резкие повороты на углах могут повредить.
Для наших потребностей все равно хватит.
Оптика, хорошее решение. Только не гоните, а скручивайте под радиусом.

хм, а почему на вход рутера, в максимально удаленной от стримера точке?
у меня опторазвязка из медиков максимально близко к стримеру, AR как раз там прописался, от последнего медика до стримера

я уже описывал, у меня перед стримером стоят два медиаконвертера, развязка оптикой есть

да, это один из вариантов… точнее, если уж я решусь сейчас прокладывать кабель по квартире, то я хочу прохожить и витую пару, и оптику для медиаконвертеров. они сейчас оба стоят в стойке, обеспечивая развязку перед стримером, и в варианте с оптикой один из медиаконвертеров можно перенести в серверную
но с оптикой есть сложность с радиусом загиба, я пока не придумал как её проложить не согнув
ну а вариант прибить проводок и подкрасить - это не мой случай :joy: я несколько более трепетно отношусь к интерьеру ))

AQ Водки и Даймонда в нарезку не видел, их вроде нет. потому и указал Карбон или Форест

почему такие? я указал как варианты Супру и Квест - этот что, лучше? подозреваю, что нет. зачем он тогда?

Медики без переделок с родными БП?

я уже отвечал подробно на этот вопрос, но, вероятно не вам, в профильной ветке про сетевое оборудование: медики ПОКА с родными БП. и в частности потому, что если они рядом, то можно один двухканальный ЛБП, а если разносить - то надо два одноканальных ЛБП