Крым 2026 ⛵

Сегодня да, выходной. Вчера топливо было.

Сейчас в Ялте только дизель только на одной заправке

Многие следят на оф сайте местной власти https://toplivo.rk.gov.ru/

Основные заправки отражены, но некоторые нет.

Ограничение может касаться основных АТАН и ТЭС. Другие могут торговать по факту наличия.

Так же расторопные могут продать бензин “с материка”. На Авито много предложений и по сарафанному радио.

Дизель мне удаётся держать бак полным без проблем. Дозаправляюсь по 20 литров раз в несколько дней без очереди.

Бензин тоже каждый день подвозят на разные заправки, но очереди.

Но гарантий на ближайшее время никаких.

1 лайк

Ещё с электроэнергией все ок?

Электричество, газ, вода есть.

Почта, телеграф, связь, интернет есть.

Фрукты, овощи и прочая еда в изобилии.

Солнце греет, вода 20

10 лайков

Олег Зубков, директор сафари парка Тайган, принял роды у амурской тигрицы

3 лайка

Это я ещё новости не читал :smiley:

Восполнил пробел

Оказывается, сегодня действительно ухудшилось положение с топливом и были проблемы с электроэнергией.

Рано утром свет был. В 12 ч пришёл с огорода - свет уже был, но вижу, что отключали. Сейчас 230 В. Слушаю музыку

10 лайков

Есть радостная новость

По дороге Симферополь - Гурзуф заезжаем в маленькую пивоварню Чёрное море. Хорошее пиво и закуски. Атмосфера. Но строится дорога - обход Алушты. К концу года хотят запустить. Проблема - а ПИВО!

Решение Друзья! Рады Вам сообщить, МЫ ОТКРЫЛИСЬ В ГУРЗУФЕ! :heart:
Улица Ленинградская д.9
Ждём вас с 10:00 до 21:00 :beer_mug:

Результат

18 лайков

Все живы здоровы? В интернете появилась информация о нескольких землетрясениях

На территории Республики Крым с
17 июня 2026 года и до особого
распоряжения вводится временное
ограничение на передвижение
мотоциклов, мопедов, питбайков
квадроциклов, мотороллеров и
иной мототехники. Ограничение
будут действовать с 20:00 до 06.00
Основная цель предпринимаемых
мер — обеспечение общественной
безопасности, охраны военных
важных государственных и
специальных объектов
Контроль за исполнением указа
будет осуществляться
Министерством внутренних дел по
Республике Крым.

Около 4 баллов в море около Севастополя. В Ялте не ощущалось.

Ощущение, что и там вскоре сделают платным сход с асфальта, по 300р “с рыла” в сутки по строго определённому маршруту…

Да, поезда только до Керчи. Дальше автобусом.

Топливо не продают.

Удалил пост выше, дабы не ушло куда не надо !

Это официальная информация, озвучена во всех местных средствах

Тут палка от двух концах !

С 10 вечера

Теперь власти разрешили через мост провозить до 200 литров жидкостей, в т.ч. топлива. Тара разрешена любая, которую можно поставить на ленту. Реально на ленту носить не надо. Просят выставить и просто осматривают.

Другой вопрос - где залить канистры. Около моста и ближайшие десятки километров это не сделать.

Поэтому, если планируете в Крым на машине, то везите полные канистры от дома.

Если вам нужно только 100 литров, то везите 200. Лишние будут хорошим подарком родственникам, знакомым, или сможете компенсировать за жильё.

Некоторые на легковушках отправляют вещи на отдых ТК, а багажник забивают топливом.

В Крыму бензин, дизель, пропан не продают совсем. Когда начнут неизвестно.

Артек и все лагеря закрыли. Но отдыхающие едут на машинах и поездах до Керчи.

2 лайка

Гурзуф

11 лайков

вот поэтому привлекает, в основном, в район Коктебель- Рыбачье. Заказники, куда на моторах нельзя, и там есть конечно. Но есть и кол-во доступного прибрежного ландшафта. Киногородок, например, хорошее место где и покататься можно. Мне лично вот больше нравится эта “Аризона”, чем тропич. заросли.
А по горючке, хорошо, что требования снизили. Я до 22-го года и возил ее в пластике 6 и 9литров, он потолще.Ну, чтоб пустые канистры потом место не занимали. Было некое предубеждение по качеству местного бенза. Только щас бы хорошо повесили пару баннеров от Ростова, что в них заливать не больше 4/5 объема и сжимать немного емкость при наливке.
“- Были несчастные случаи на производстве?
Нет.
-Будут” (с)
Вот кусочек Солнечной Долины, прям рядом с цивилизацией. Доступно, комфортно, безопасно.

Спойлер

(https://rutube.ru/video/private/da675e8dfa8df0821a9b1d3a9f7d227f/?p=GthkVApxpPIh1aJJKFeV3g)