По дороге Симферополь - Гурзуф заезжаем в маленькую пивоварню Чёрное море. Хорошее пиво и закуски. Атмосфера. Но строится дорога - обход Алушты. К концу года хотят запустить. Проблема - а ПИВО!
Решение Друзья! Рады Вам сообщить, МЫ ОТКРЫЛИСЬ В ГУРЗУФЕ!
Улица Ленинградская д.9
Ждём вас с 10:00 до 21:00
На территории Республики Крым с
17 июня 2026 года и до особого
распоряжения вводится временное
ограничение на передвижение
мотоциклов, мопедов, питбайков
квадроциклов, мотороллеров и
иной мототехники. Ограничение
будут действовать с 20:00 до 06.00
Основная цель предпринимаемых
мер — обеспечение общественной
безопасности, охраны военных
важных государственных и
специальных объектов
Контроль за исполнением указа
будет осуществляться
Министерством внутренних дел по
Республике Крым.
Теперь власти разрешили через мост провозить до 200 литров жидкостей, в т.ч. топлива. Тара разрешена любая, которую можно поставить на ленту. Реально на ленту носить не надо. Просят выставить и просто осматривают.
Другой вопрос - где залить канистры. Около моста и ближайшие десятки километров это не сделать.
Поэтому, если планируете в Крым на машине, то везите полные канистры от дома.
Если вам нужно только 100 литров, то везите 200. Лишние будут хорошим подарком родственникам, знакомым, или сможете компенсировать за жильё.
Некоторые на легковушках отправляют вещи на отдых ТК, а багажник забивают топливом.
В Крыму бензин, дизель, пропан не продают совсем. Когда начнут неизвестно.
Артек и все лагеря закрыли. Но отдыхающие едут на машинах и поездах до Керчи.
вот поэтому привлекает, в основном, в район Коктебель- Рыбачье. Заказники, куда на моторах нельзя, и там есть конечно. Но есть и кол-во доступного прибрежного ландшафта. Киногородок, например, хорошее место где и покататься можно. Мне лично вот больше нравится эта “Аризона”, чем тропич. заросли.
А по горючке, хорошо, что требования снизили. Я до 22-го года и возил ее в пластике 6 и 9литров, он потолще.Ну, чтоб пустые канистры потом место не занимали. Было некое предубеждение по качеству местного бенза. Только щас бы хорошо повесили пару баннеров от Ростова, что в них заливать не больше 4/5 объема и сжимать немного емкость при наливке.
“- Были несчастные случаи на производстве?
Нет.
-Будут” (с)
Вот кусочек Солнечной Долины, прям рядом с цивилизацией. Доступно, комфортно, безопасно.