Жесткость кисточки подбиратеся опытным путем - смотря что вы хотите ей делать . Если для очистки иглы - то не нужно ее доводить до такой степени что наросты мало чем удаляются. Если для очистки дисков то не подойдет
Вот такой пользуюсь: https://aliexpress.ru/item/1005003749033838.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.1b0c4aa66nIKAp&sku_id=12000027031424372
И как она по жесткости? У меня есть похожая, но она очень жесткая, чищу всегда с опаской
Жесткая в меру. Не более, чем нужно для очистки алмаза без опаски отодрать его от канта))
Хотя, для золотых рук нет преград)))
такая есть, кажется удобной https://aliexpress.ru/item/1005002808903807.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.6b134aa6AUEg0A&sku_id=12000022285270615
и Максел как у technopls выше, правда жалею что не взял подобный от Аудио техника, кажется он удобнее.
Аудио техника кладется на диск проигрывателя . А Макселл можно рядом с тонармом поставить . И то и то удобно
знаю, я купил оба, АТ отдал другу, вот показалось что им ловчее пользоваться и надо было себе оставить))
Щеточку нужно намочить. Становится мягче.
Всем доброго дня! а можно иглу на shure v15 type iv помыть смесью изопропила и воды?
Можно, кисточкой, но лучше не увлекаться.
да, так и хотел. просто начитался что если алмаз приклеен, то может отойти. Вы пробовали?
Константин, ну есть же жидкость без спирта, этой маленькой бутылочки хватит на всю жизнь, зачем проводить опыты на себе!
от аналог Ренессанс?
ага
Отлично отмывает иголку. И у них же щеточка специальная, удобная.
еще вот такая есть без спирта
Такая щетка неудобна.
Типа такой надо:
https://www.ozon.ru/product/shchetka-stilus-s-krugloy-golovkoy-chistyashchaya-zhidkost-shchetka-1704339760/?at=lRt63J0L5c9nKn8Ah0RPn74SoKMogvhMwOZALFwq9YyG&reviewsVariantMode=2
эта со спиртом.
а кисточка у меня есть
Все свои звукосниматели чищу кисточкой с чистым изопропилом,на двух из них кристалл приклеен,пока всё в порядке уже лет пять.
вообщем нашел в ванной жидкость со смесью всяких ПАВ для выведения пятен и чистки ковров после животных )))))))))) пошоркал кисточкой, потом дистиллированной водой. вроде лучше стало, вроде нет. но я еще продолжаю размачивать демпфер. после второй дозы кондиционера для роликов принтера он у меня по вч догнал элак 455