Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 1)

В общем случае напрямую с i2s качество должно быть лучше, чем через USB. У меня по крайней мере так. Сначала слушал через Аманеро, потом перешёл на прямое подключение.
Что касается вывода по USB, то шляпа не нужна, но и мешать не будет. You can leave your hat on :grinning:

а я слышу разницу на антмайнере.
без шляпы(плаща)- питание на пины, с ней через неё, наверное тут где-то собака порылась…
без - лучше.

1 лайк

Возможно, потому что питание нужно подавать на сам Beaglebone / Antminer, а оттуда оно пойдёт на шляпу, а не наоборот. Ну или подавать питание раздельно.

Прошу прощения если оффтопик.

Подскажите как будет лучше реализовать подключение двух устройств к ЮСБ ЦАПу (у ЦАПа один вход юсб). В интернете куча колхозных решений (от простого тумблера до реле). Нашел специализированную микросхему и заказал с али платку ( https://aliexpress.ru/item/32806927911.html?spm=a2g39.orderlist.0.0.27e34aa6V53Vhl&_ga=2.243601605.1552994184.1628110686-305460264.1587636872 )

  1. Подскажите кто то пользовался ли подобными чипами для коммутации юсб?
  2. Как они по звуку?
  3. Есть ли более элегантное решение для подобного вопроса?
1 лайк

Если питание одно, то по логике что более важнее по питанию, туда с начала и надо подавать.
Я подавал питание прямо на пины разъема шляпы, получилось параллельно с питанием Beaglebone. Некоторое влияние шляпы на USB было. Думаю если стремится получить звук по максимуму, то лучше отдельное питание для шляпы, а может и для USB.

Но даже с простым БП, Beaglebone звучит уже довольно хорошо.
Считаю, что это очень хороший проект на удачном девайсе.

1 лайк

На шляпе – работающий генератор. А иногда вдруг сразу оба два. И генератор вообще – основной поставщик широкополосных шумов. Когда вы оставляете шляпу с USB-конвертором вместе, то в тракте добавляются лишние источники шумов.

3 лайка

Генераторы как источник помех, тоже возможный вариант.
Можно поставить небольшой выключатель по питанию шляпы,отключать когда нужен только USB.
Или собрать два отдельных блока, каждый для своего.

товарищи, дате ссылку на дистрибут pure, та что в шапке битая, а на сайте puredsd время скачки указывается 8 часов, что за херня?

Ссылка в шапке живая.

http://puredsd.ru/

ага, заработало, спасибо!

Товарищ, такие вещи как дистрибутив Pure надлежит хранить лично, как партбилет, как патроны, как пароль от биткойн-кошелька. Не афишируя, но надёжно.

6 лайков

Шумят генераторы. А насколько это распространяется дальше и насколько влияет на звук – зависит от реализации и шляп, и питаний. Если все сделано хорошо, не влияет.

А если точнее, то всё влияет :slight_smile: Вопрос в том, куда добирается, как добирается и что мы слышим. )

1 лайк

переслушали от бигля сегодня кучу мультибитных цапов, самопальных естественно, для полноты картины хотелось бы услышать dsc…, но что то походу не судьба… на неделе на прослушку попадет холо спринг…

Соглашусь! Вот теперь точно нужно услышать dsc. Автор мультибитов сказал, что ему знакомый приносил на прослушку этот цап. И тот играл очень хорошо.

ну там вопрос, не DSC там вроде бы приносили а какой то не дорогой простой вариант… но что то из разработок Павла похоже

Да? Интересно.
Слышал, что меня китайцы клонируют. Но чтоб “какой то ЦАП от Павла но не DSC2”…
Хм…

1 лайк

Максим, вроде-бы…какой-то-это как понимать? Где факты?

Какие факты?! Это городские легенды и сказания про Погодина. :joy: :crazy_face:

1 лайк

Заговорили про биглебон, про дсц, ну и я какие то фотки показал с пуредсд сайта, ну он и говорит что видел и слышальуа какоцтто не дорогой, вроде и дсц или не, короче говоря конкретику выясним и я сообщу, ну попробуем выяснить по крайней мере, а вот быльже вариант какой-то упрощённый в виде шляпы на бигль, может он? Или он не мог в Питере оказаться?