Не в тот раздел. Это скорее про Дины))))
Парни, а скажите h90, h95, h120 совсем грусть - печаль? Если не сравнивать со старшими братьями?
Нет у Hegel провальных проектов. Просто на каждую акустику свой необходимый минимум.
Хорошо. А примерно не напишете список к тремвышекуказвнным ум. Заранее благодарен. Слушаю тяжеляк.
я на 120 с СП-40 - дискомфорта не испытываю - но я не тяжеляк слушаю - а что-то около транса
С басом всё ок?
Ну это мне надо послушать 390 чтобы точно сказать
- у меня 11кв - так что в руне минус 3дб на частотах 60 и ниже. Тут уже дело не в гудеже (его нет) а просто многовато на мой вкус.
Кстати советую еще попробовать между стойками и акустикой Изоакустик Ореа - тоже можно удивится ![]()
Я слушал СП-40 и 95 и 390. Даже 95 играл хорошо с ними , музыкальность с 390-м была одинакова , но плотность звука . Конечно выше у 390-го.
Да я вот тоже подумываю о замене на H400 - но цена прям сильно отличается - пугает что не почувствую большой разницы.
Вот с этим полностью согласен. )
Это на опыте ответ? ![]()
Спасибо за совет. Попробую.
Не конкретно Хегеле, а конкретно в разнице чипов. Если сабра заходит, то да, мне она не понравилась, слушая в других аппаратах…
У меня какое-то время были оба: 190й и 390й. На малой громкости я вообще не находил отличий. Ну, чем громче, тем картина прояснялась. Но опять таки, применинельно только к нч в основном.
Многие говорят что она меняется и зависит от реализации )
Абсолютно согласен, но вопрос был - возможно “не почувствую разницы” ) Лучше тогда со своим девайсом в салон, и в лоб их!
И под хегель тоже можно - тоже будет слышно
- только там под вес подбирать надо - лично мое мнение от изоакустика не меньше изменений будет чем перенос с “условной тумбы” на стойки.
не ну тогда с двумя девайсами, а вообще оочень далеко до салонов ![]()
В итоге из хегелей я оставил 390й и 590й. Так как у меня три пары акустики а перетыкать провода и всякое такое мне лень, то для более спокойных жанров я оставил 390+sp40, а для всякого митолу h590+ Totem Hawk. Не отпускают мысли о Динах напольниках, но это пока просто мысли.
Хорошие наборы :). Я думаю можно еще много что улучшить из того что есть, подставками и кабелями - тоже приятные изменения ![]()