А кто-нибудь заказывал "оттуда" гитару?

За указанный бюджет очень легко покупается весьма достойный и гарантированно из хороших рук Suhr, Music man или даже не слишком продвинутый PRS. Которые хотя бы в руки можно взять даже и новые почти. И найти позитивного человека у которого это можно купить это дело техники.

1 лайк

Ну на играть первые 100 часов гитара должна быть удобной. Отсутствие волчьих нот, высота струн, строить должна и прочее. Просто у японцев шансов на все это выше, чем у китайцев. А какой бюджет? 140 насколько я понял, это её бюджет, а цена новой.

Бюджет как-то особо не выделял. 150-200 - отдать без умений это точно жалко! 100 норм, будет дешевле еще лучше) Из брендов Fender и Gibson на слуху, остальных, к сожалению, не знаю.

Если подскажете примерно в каком жанре планируете научиться играть - то посоветовать модель будет легче :slight_smile:

Кто в теме подскажите, на какие варианты новых/б/у стоит посмотреть. Спасибо.

Alex777 ближе рок. честно признаюсь себе, что хочется просто время хорошо и с пользой проводить на удаленке. Много работы, хочется разнообразить свою жизнь)), вдруг дети заинтересуются, тоже + Понимаю, звучит кощунственно для многих.

Берите Токай суперстрат. Меняйте звучки, на нек - ставьте Фендер, на бридж Сеймор Дункан SH5. Можно играть все что душе угодно. Я юзаю именно так,

Для занятий дома то что надо . Ну и примочка — fractail axe fx 2. Собственно гитара гитарой, а куда втыкать это даже важнееНаушники АКГ к240 монитор. Шнур фендер) струны Элексир 10-46 :)))

1 лайк

Вы только Череповцом ограничены по покупке или еще какие то возможности? На период ограничений так сказать. Покупать надо только лично, по первости, никаких пересылок и прочих авантюр пока не разбираетесь в предмете и нет опыта. Мое мнение.

Мой совет - свяжитесь с человеком из этого объявления. Он наверняка в теме всего что касается гитар в Вашем городе. И кто продает и кто может быть преподавателем. Такие гитары у случайных людей не бывают :slight_smile: Там разберетесь на месте :slight_smile:
https://www.avito.ru/cherepovets/muzykalnye_instrumenty/gitara_mastera_romana_grishina_2014_g_1311970131

1 лайк

Зачем «оттуда» что-то заказывать, когда «тут» все есть. В России найдёте любой инструмент, стоит только Сеть прошерстить. Лабухи постоянно что-то продают\покупают, совсем как …мы)). Другое дело, б/у гитару надо щупать своими руками. Впрочем я покупал оттуда. Но новую. Было дело, взял, сам не знаю для чего, аж за 4 тыщи зелёных полуакустический Gretsch Country Club уматового цвета Cadillac Green. Джапановский (USA-кастом обошёлся бы в 10 тысяч). Мало кто у нас, в России, знает, что такое гитары и вообще музыкальные инструменты американской фирмы Гретч. Рекомендую ознакомится, для начала можно зайти на сайт Gretsch.com, побродить по нему. Гретч это не только звук, но и стиль. Это рокабили, Stray Cats, это Роллинги и Битлы, и много кто ещё. Не Фендером и Гибсоном едино, пусть даже Фендер ими сейчас и владеет. Но заказывал я гитару через магазин музыкальных инструментов, чего и вам желаю, если речь все-таки зайдёт о покупке нового инструмента. В этом случае лотереи не будет.

1 лайк

Потом если попрет, то можно и на железо Меса буги глянуть, гитару))) для тяжа - Dean :slight_smile: Вообще советую его если есть деньги, но ток америку. Шикарная палка)))

1 лайк

Alex777, МАКО, Mortifer большое спасибо Вам за неравнодушность!

Mortifer можно уточнить что за компании “Меса” и “Dean”?

Пока ограничен Череповцом), две недели назад купил (поменял) новый авто, до сих пор забрать не могу, изоляция …её.

Mesa boogie - хороший бренд из США, икона любителей Тяжа. Производят кабинеты, усилители если кратко .

Tokai нашел только в гитарклубе (Электрогитара Tokai LP100F Reborn Brown Burst) и на авито https://www.avito.ru/samara/muzykalnye_instrumenty/elektrogitara_tokai_superstrat_japan_1875485197

Большое спасибо Вам за практический совет)

За продавца зуб даю. У меня почти такой. Ток звучки попросите его сменить. Мне он делал все в свое время. Оч. хороший товарищ.

1 лайк

У меня такой инструмент.

1 лайк

Подбор инструмента, ещё и первого, конечно лучше в живую или что бы кто то посоветовал из понимающих.
Если бы в Москве, то можно что то подобрать. Есть и у меня и у знакомых… и в гитарном клубе друзья.

2 лайка

Полностью с Вами согласен! Спасибо.