Chromecast Audio стримим из Spotify и приложений (аналог AirPort)

Узнал, что у @yurivv69 тоже Chromecast Audio!
Гаджет опередил время и стал не нужен производителю, а зря.

3 лайка

Будем надеяться, что это лишь пауза перед выходом нового поколения.

Им не нужно выпускать это новое поколение, сторонние производители встраивают поддержку Chromeсast в свои устройства.

1 лайк

Вместе с брошенным продуктом зачахнет и стандарт.
Развивать придется, значит будет и другое поколение, вопрос только в каком форм-факторе. Наличие обратной связи тоже явно напрашивается.

Нет, конечно :grin: Стандарт цветёт и пахнет. Всё больше новых продуктов с управлением Google Home используют Chromecast для трансляции аудио. Просто надобность в собственных продуктах УЖЕ отпала.

Сам ХКАудио был приколен ценой, компактностью и приемлемым качеством. Его можно было легко интегрировать в любую систему. А теперь, если захочешь использовать каст с андрюхи, то надо перебирать стримеры с его поддержкой… Хорошо, что у меня два :blush: можно пока не париться ))))

А вот и новость в тему:
Источники на базе Android .

Успел взять пару штук по 3 тысячи за штуку на авито для себя и родителей. Что-то все резко на авито подорожало на вторичке :frowning:

2 лайка

Сенсация! Chromecast Audio порвал Lumin T2 в слепом тесте:

А прикуплю ка я себе этот дивайс, интересно будет сравнить

2 лайка

С Deezer-ом и Spotify-ем, там есть засада неприятная, в виде начисто срезанного от 16кГц спектра. И ещё одна неприятная мелочь состоит в том, что при отсутствии интернета, кружочек становится совершенно бесполезный…
В остальном, при условии использования с android-приложениями, очень удобно и стабильно. По звуку особо сравнивать не с чем было… но нравится больше чем по usb с малинки и пожалуй и NUC-а. Тидал Хи-Фи :+1:

Я буду с Roon на него стримить. Должно выйти до 24 бит / 96 кГц

Он из всех приложений iOS прекрасно работает, Андроид тут не причём.

Да, с руна пробовал тоже. Всё отлично работало!

Я на нём не проверял. Просто, про личный опыт сказал.

Гуру, добрый день. Прошу помощи, хромкастом аудио пользуюсь давно и с удовольствием. Но на днях поменял роутер (Ростелеком, Qtech) и не могу подключиться. Сносил Google Home, удалял дом, не видит девайс и все. Сначала находит, затем пишет, что success успешный, потом не удается установить связь. Кэш чистил. Все остальное не знаю куда копать. Подскажите, пожалуйста.

В ХромКаст Аудио нужно новую сеть настроить. Для этого подключитесь к созданной им(ХКА) точке доступа, а затем, в приложении Home, инициируйте добавление нового устройства.

Было ещё у меня как-то, пришлось делать ресет(никак не получалось настроить новое устройство). Для этого на ХКА есть манюсенькая кнопочка(возле гнезда питания). При включённом ХКА, нажмите её и удерживайте пока диод не станет сначала красным или оранжевым, а потом белым и перестанет мигать. Тогда отпускайте кнопку и ждите перезагрузку. А потом как сначала я написал… Точка доступа, новое устройство…

Спасибо, уже не один раз прогонял эту процедуру. Кнопку тоже нажимал, только у меня после оранжевого загорается белый и начинает моргать. Не горит постоянно, понимаю, что проблема, но не могу определить.

Электроника-наука о контактах :smiley:
Попробуйте заменить кабель питания.
Или заменить блок питания.

1 лайк

Проверьте держит ли роутер 5G wifi.
Выставьте фиксированные каналы wifi пониже вместо автомата.
Попробуйте разные виды шифрования на роутере.

Спасибо, обязательно посмотрю. Стоит 20/40/auto. А какое шифрование ест Chromecast?

У меня работает с WPA2/personal AES.
Просто если “поломка” совпала со сменой роутера, скорее всего стоит попробовать все возможные настройки на роутере.

На 5G у меня залочен 48 канал.
Ширина 20/40/80.

Роутеры могут на автомате включать верхние каналы, с которыми много устройств работать не будут.

Если не выходит на андроиде (будем считать что с ним что-то не так), можно настроить с ноута из браузера Chrome. Или попробовать другой смартфон.